- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сохраняя здоровье горожан

Автор Наталья Маркова дата: 3 октября 2012 @ 11:33 в Медицина | Нет комментариев

Большинство современных людей активны и уверены в себе, ускоренный ритм нашей жизни поглощает всё свободное время. И всё же мы не должны забывать, что главное в нашей жизни — это здоровье. Многие посетуют: мол, когда заботиться о себе, если записаться к нужному специалисту в поликлинике не всегда удаётся, а если талончик всё же достали, то придётся высидеть немалую очередь у кабинета врача...

К счастью, сегодня в нашем городе быстрая и профессиональная медицинская помощь стала доступнее. Два года назад в новом здании на ул. Железнодорожной, 34 был открыт медицинский центр «Семейный доктор», который полностью оправдывает своё название. Необходимую консультацию специалиста и лечение здесь могут получить все члены семьи — как самые старшие, так и малыши. Центр сразу же стал востребованным.

— Если в начале работы к нам обращались около 270 посетителей в месяц, то сейчас уже более 200 пациентов в день! — рассказывает генеральный директор, главный врач центра «Семейный доктор» Юлия Фёдорова. — Северодвинцы оценили наши преимущества. Во-первых, записаться к нужному профильному специалисту не составляет труда — приём в центре ведут 52 врача как из Северодвинска, так и из Архангельска. Во-вторых, здесь вы сможете получить полный комплекс медицинских услуг: от консультации врачей до разнообразных лабораторных анализов (до 1000 видов!), ультразвуковой диагностики и необходимые манипуляции. Третий, очень важный плюс — экономия времени, ведь вы записываетесь к врачу заранее в удобное для вас время, а перед приемом вам не придется сидеть долгие очереди. Записаться можно и через Интернет-сайт центра, не выходя из дома.

И наконец, принцип работы нашего центра — доброжелательное и внимательное отношение к КАЖДОМУ пациенту. Кстати, некоторые виды исследований можно пройти анонимно.
В списке необходимых услуг центра — оказание помощи по системе добровольного медицинского страхования по договорам с юридическими лицами, прохождение медкомиссии на право управления транспортным средством, прохождение комиссии для беременных женщин — всё быстро и без очередей. Ценят пациенты и то, что здесь можно записаться к действительно уникальным специалистам. Например, на приём к главному внештатному детскому кардиологу Архангельской области к.м.н. Леониду Александровичу Зубову; кардиологу-аритмологу высшей категории Владимиру Леонидовичу Ускову; хирургу-флебологу высшей категории к.м.н. Сергею Павловичу Буторину (в случае необходимости возможно лечение варикозной болезни вен и проведение склеротерапии на базе центра), специалисту по постановке голоса и решению проблем с голосовыми связками отоларингологу-фониатру, врачу высшей категории Юлии Александровне Федоровой и другим.

В ближайших планах центра «Семейный доктор» — организовать прием редких специалистов: врача-пульмонолога, аллерголога, иглорефлексотерапевта. Кроме того, совсем скоро появится новая и долгожданная процедура для пациентов, наблюдающихся у гастроэнтеролога — неинвазивное исследование на наличие хеликобактериоза (дыхательный тест). Кстати, со спектром медицинских услуг можно ознакомиться на сайте центра — www.семейный-доктор29.рф, записаться к врачу тоже можно через сайт. Здесь же вы можете задать вопрос специалисту в рубрике «Вопрос—ответ» on-line.
А пока дружный коллектив центра готовится к дню рождения: 14 октября «Семейному доктору» — два года. Будут сюрпризы для пациентов!

Дружный коллектив медцентра готовится отметить два года работы.
Фото А. Щекинова


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/03/soxranyaya-zdorove-gorozhan.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.