Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, футболе, гордошном спорте

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Архангельский «Водник» успешно провёл в Москве очередные матчи в предварительном турнире розыгрыша Кубка России.
В выходные дни северяне обыграли «Родину» (Киров) — 8:5, а затем ульяновскую «Волгу» — 3:2.

ФУТБОЛ.
ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА

Победителем стал «Севмаш».
В решающем матче он обыграл традиционного соперника — «Беломорец» — с крупным счётом 4:1.

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ
На стадионе «Беломорец» состоялся областной турнир памяти Владимира Кошелева.
Владимир Петрович был настоящим энтузиастом старинной игры, многократным чемпионом области. О своих любимых городках он увлечённо писал на страницах «Северного рабочего». Хорошо, что коллеги по спорту сохранили память о нём. Первое место в турнире занял мастер спорта из Архангельска Николай Третьяков.

Александр ПИСАРЕВ

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ
Стартами на кроссовых дистанциях юноши и девушки из учебных заведений начального и среднего профессионального образования отметили начало городской спартакиады допризывной молодёжи. Трасса лыжного стадиона ФОК «Звёздочка» и назвала первых победителей спортивного сезона, который обещает быть интересным и напряжённым.
В сильнейшем забеге у девушек на дистанции 2 км победу одержала двукратная победительница кросса студентка технического колледжа филиала САФУ Анна Молодцова — 8 мин. 59 сек., на втором, третьем и четвёртом местах её подруги по команде Анастасия Зицс, Екатерина Веселкова и Екатерина Бызова. Успех лидеров позволил техническому колледжу одержать и командную победу, в призёрах — ПУ-22 и ПУ-28.

В забеге юношей на 3 км с первых кругов развернулось острое соперничество между Денисом Тековым, Алексеем Володиным, Дмитрием Чесноковым (все — технический колледж) и Евгением Момотовым (ПУ-1). Грамотно распределив силы по дистанции, на финише уверенно победил Дмитрий Чесноков — 10 мин. 31 сек., «серебро» у Алексея Володина, «бронза» у Евгения Момотова. Благодаря хорошим секундам, показанным, кроме лидеров, и другими членами сборной, технический колледж первенствовал и в командных соревнованиях, на призовых местах ПУ-1 и ПУ-22.