Комиссии дали добро


Председатель постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и социальным вопросам главный врач горбольницы № 1 Римма Карташова (на снимке) провела рабочую встречу с городским советом ветеранов.


Главной темой стали изменения в работе профильной комиссии в связи с передачей муниципальных учреждений здравоохранения на уровень региона, а также новшества в российском законодательстве, касающиеся оказания медицинской помощи.

Традиционная рабочая встреча (они проводятся как минимум раз в год) проходила по инициативе активистов городского совета ветеранов. Прошедший период изобиловал различными преобразованиями в сфере здравоохранения, поэтому вопросов накопилось много.

Римма Николаевна рассказала о том, что изменилось в работе депутатской комиссии, и о тех проблемах, которые сегодня решают депутаты. Ответила на актуальные вопросы ветеранов, касающиеся перемен в законодательстве в сфере здравоохранения. Как и где получить новый полис медицинского страхования, как прикрепиться к лечебному учреждению, в каких случаях и как можно поменять выбранное учреждение и лечащего врача? На все вопросы были получены исчерпывающие ответы и практические советы. Во встрече также приняла участие представитель управления социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска Елена Зайцева.

— Что касается работы нашей комиссии в рамках муниципального образования, то ветеранов интересовало, куда и в каких случаях они могут обратиться при необходимости дорогостоящей медицинской помощи, — отметила по итогам Римма Карташова. — На мой взгляд, встреча была полезной и плодотворной. А для себя я положительно подчеркнула тот факт, что по сравнению с прошлыми подобными встречами у ветеранов было существенно меньше жалоб и замечаний на работу лечебных учреждений.

Римма Николаевна также остановилась на последних новшествах в Северодвинске: отделении неотложной помощи в поликлинике на Яграх и приёме терапевта в первой поликлинике до 22.00. «За неотложной помощью сюда может обратиться любой горожанин, даже если он приписан к ЦМСЧ-58», — конкретизировала Римма Карташова, отвечая на вопрос председателя ветеранской организации Виктора Петрушина.

В целом ветераны положительно оценили работу постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и социальным вопросам и поблагодарили ее председателя за внимание к проблемам пожилых людей, сотрудничество и помощь.
Александр ИВАНОВ
Фото В. Капустина

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Комиссии дали добро
Дата публикации: 4 октября 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Возраст мудрости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia