- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 9 октября 2012 @ 11:23 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Махачкалинский «Анжи», победив в гостях московское «Динамо» — 2:0, продолжает возглавлять турнирную таблицу с 26 очками.
На второе место вышел ЦСКА, у которого после победы над московским «Спартаком» со счётом 2:0 24 очка. На два очка меньше имеет грозненский «Терек», обыгравший «Ростов» — 2:1. Результаты остальных матчей 11-го тура: «Волга» (Нижний Новгород) — «Мордовия» (Саранск) — 0:2, «Алания» (Владикавказ) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:2, «Локомотив» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 0:1, «Краснодар» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:2, «Рубин» (Казань) — «Амкар» (Пермь) — 0:1. В чемпионате наступил двухнедельный перерыв, в течение которого сборная России проведёт отборочные матчи за выход на чемпионат мира-2014 с командами Португалии и Азербайджана.

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА

Последние матчи осеннего круга провёл ягринский «Беломорец».
В гостях подопечные А. Меньшенина играли с «Руаном» из Ленинградской области. Северодвинцы первыми открыли счёт, но в итоге уступили — 3:5. Все три гола у «Беломорца» забил один из лучших бомбардиров регионального турнира Илья Ульяненков. Теперь на его счету шесть голов.
6 октября «Беломорец» провёл в Санкт-Петербурге матч против команды «Тревис и ВВК». Игра закончилась крупным поражением ягринцев — 0:5. После шести матчей у «Беломорца» всего одно очко.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Определились участники четвертьфиналов Кубка России по хоккею с мячом.
Эти матчи пройдут 2 ноября в Красногорске. Архангельский «Водник» в последнем матче первого этапа был разгромлен московскими динамовцами — 4:17 — и занял 4-е место. В четвертьфинале он сыграет с победителем восточной группы «Байкал-Энергией» из Иркутска. В остальных парах встретятся: «Енисей» — «Волга», «Динамо-Москва» — «Уральский трубник» и «Зоркий» — «СКА-Нефтяник». Обладатель Кубка России определится 4 ноября.

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА

В Архангельске на стадионе «Труд» состоялись соревнования по кроссу по программе областной спартакиады учебных заведений начального (НПО) и среднего профессионального образования (СПО).
49 команд, более 250 спортсменов, определили победителей. По группе НПО у девушек Дарья Редькина и Ольга Корельская (обе из ПУ-22) стали серебряным и бронзовым призёром соревнований, а 22-е училище победило в командном первенстве, на четвёртом месте ПУ-28. В состязании юношей в личном первенстве победу одержал Максимилиан Ковешников (ПУ-38), на третьем месте Евгений Момотов (ПУ-1). В командных соревнованиях доминировали северодвинские парни — победа в активе 1-го училища, второе место у ПУ-22, четвёртое — у ПУ-28. По группе СПО бронзовую медаль в личном первенстве выиграл Дмитрий Чесноков (технический колледж). В командном первенстве у юношей технического колледжа филиала САФУ в Северо-двинске третье место, у девушек — четвёртое.

А. Писарев, А. Алексеев, С. Коновалов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/09/sportivnaya-orbita-229.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.