Мало денег за услугу


А Волохова в это время обуяла жажда наживы: он заметил, что в паспорте, из которого С. доставала деньги, осталась ещё порядочная сумма. Решил он вернуться, прихватив с собой нож. Вызвав С. по домофону, он представился ей чужим именем. Введённая в заблуждение женщина открыла ему дверь подъезда.


Волохов самовольно вошёл в квартиру, благо дверь была не заперта. Сразу же толкнул женщину на диван, приставил ей к груди лезвие ножа и велел дать ему две тысячи. Напуганная С. выполнила требование, достав деньги из сумки. После этого выбежала на лестничную клетку, намереваясь позвать на помощь. Но Волохов, которому всё было мало, втащил её обратно, ударил и продолжил вымогать деньги. В конце концов С. отдала ему всё, что осталось, — 12 тысяч рублей.
Свою вину Волохов признал частично. Рассказал, что денег у С. похитил меньше — восемь тысяч, женщине не угрожал и не бил её. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Волохову придётся также возместить нанесённый имущественный ущерб в размере 16 200 рублей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мало денег за услугу
Дата публикации: 10 октября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia