- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Кто испортил эти туфли?

Автор Анна Данилова дата: 11 октября 2012 @ 10:01 в В защиту потребителя | Нет комментариев

Ирония судьбы: именно тогда, когда закончился гарантийный срок, сломался каблучок, с вечеринки пришлось приехать на такси. Мы считаем, что туфли проданы некачественные, с неустойчивым каблуком, а работники магазина обвиняют дочь: «Неизвестно, правильно ли вы использовали обувь». Скажите, как ещё можно использовать туфли, может, гвозди ими забивают? Как нам поступить в этой ситуации?
Светлана Владимировна

Разъясняет юрист Н.В. ПОВАРОВ:
— В случае окончания срока гарантии доказательство о продаже некачественного товара ложится на плечи покупателя. Делается это путём проведения экспертизы за свой счёт. В нашем городе есть филиал Архангельского областного центра независимой экспертизы по ул. Пионерской, 4. Если специалист даст заключение в вашу пользу, то магазин обязан будет возместить все расходы по экспертизе, а также вернуть уплаченную за обувь сумму.

Однако нужно быть готовым и к другому результату. Нельзя исключить, что каблук не получил на вечеринке механическое повреждение (например, девушка запнулась о какой-то тяжёлый предмет, каблук застрял в щели и его вытаскивали, приложив усилие).

То есть, если выявится, что туфли изготовлены без производственного брака, затраты на экспертизу придётся оплачивать вашей дочери.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/11/kto-isportil-eti-tufli.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.