- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Опасные маршрутки

Автор Администратор дата: 15 октября 2012 @ 16:18 в ситуация | Комментарии отключены

По каким законам они работают? Кем контролируются? Теперь читатель (пассажир) знает: ни по каким, никем! В этом вопросе только властные структуры разных уровней обязаны наводить порядок.
В той публикации читателям (пассажирам) предлагалось самостоятельно и осознанно сделать выбор между нелегальным перевозчиком и перевозчиком, работающим на законных основаниях.
Главный критерий при выборе перевозчика это, естественно, сохранение собственной жизни и здоровья и здоровья близких нам людей, детей. А между тем травматизм при ДТП с маршрутками достигает угрожающих показателей.

Эксперты, да и просто пассажиры согласятся с тем, что в большом городском автобусе риск получить травму при ДТП минимален, так как объём салона большой, масса автобуса внушительная, а вот скорость почти всегда меньше скорости основного потока. С маршрутками всё в точности наоборот.
Вот лишь несколько примеров печальных последствий поездок на маршрутке.

Совсем рядом, в Архангельске, два года назад микроавтобус «Газель» врезался в столб освещения. От удара задние двери маршрутки распахнулись, и несколько человек выбросило на проезжую часть. В результате ДТП пострадали четыре человека.

Последние ДТП в других областях страны лишь подтверждают сказанное выше. В Твери 22 мая в ДТП с «Газелью» пострадали 17 человек. В Ульяновской области 19 сентября в ДТП с маршруткой погибли три человека, шестеро в тяжёлом состоянии доставлены в больницу, среди них 12-летний ребёнок. В Северодвинске совсем недавно, 24 сентября, маршрутка попала в ДТП, при этом пострадавших пять человек, жертв нет. Пока.

Из сводок ГАИ по стране просматривается закономерность: даже при сравнительно лёгких ДТП пассажиры маршруток практически всегда получают травмы различной степени тяжести. В больших автобусах при лёгких ДТП пассажиры не страдают.
Так на чём же ездить?
Риск или безопасность — каждый выбирает самостоятельно!

Служба безопасности дорожного движения ПАТП

Фото с сайта vmdaily.ru

На платной основе


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/15/opasnye-marshrutki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.