- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Писарев дата: 15 октября 2012 @ 16:35 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА

В минувшую пятницу в рамках третьего тура отборочных игр сборная России принимала главного соперника за выход в финальную часть — команду Португалии.
Это один из самых неудобных соперников для россиян, тем более португальцы завоевали «бронзу» на чемпионате Европы-2012. Однако уже на 6-й минуте Александр Кержаков поразил ворота соперников. В дальнейшем наша команда умело защищалась. Грозный соперник во главе со знаменитым Криштиану Роналду не смог отыграться — 1:0 в пользу России. У нашей команды 9 очков, у португальцев — 6. На третье место с 4 очками вышел Израиль, обыгравший на выезде Люксембург — 6:0.
Первый из двух стыковых матчей провела в Чехии молодёжная сборная России, борющаяся за выход в финальную часть ЧЕ-2013. Экс-динамовец Фёдор Смолов, выступающий ныне за «Анжи», провёл два безответных мяча. Сегодня в Екатеринбурге состоится ответный матч. А первая сборная в Москве принимает команду Азербайджана.

ХОККЕЙ. КУБОК МИРА

Этот напряженный по регламенту турнир состоялся по традиции в Швеции.
Участвовали девять шведских, шесть российских и один финский клуб. В финале «Зоркий» (Красногорск) победил в Красноярске «Енисей» со счётом 3:0.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Пятеро спортсменов во главе с заслуженным мастером спорта, участником Олимпиад в Пекине и Лондоне новодвинцем Леонидом Екимовым выступили за сборную Архангельской области на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия в Краснодаре.

Екимов завоевал «серебро» в стрельбе из пистолета, у Сергея Круглова и Алёны Суслоновой бронзовые медали. В командном зачёте по стрельбе из винтовки наша команда стала первой, а в общем зачёте заняла четвёртое место.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В Старой Руссе Новгородской области прошло первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей 1997—1999 г.р. В соревновании участвовали более 100 вольников из восьми команд региона.

Честь Архангельской области защищали борцы из ФОК «Звёздочка», ДЮСШ-2 и Североонежска. В весовой категории 38 кг «бронза» в активе Н.Федосеева из ФОК «Звездочка», С. Круглов (50 кг) из Североонежска также стал бронзовым призером. В весовой категории 58 кг Н.Корельский из ДЮСШ-2 завоевал «серебро», в том же весе его товарищ по команде С. Антропов и Н. Смолокуров из ФОК «Звёздочка» стали бронзовыми призерами. Финансовую помощь в поездке на соревнование оказал областной центр единоборств.

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

Под Новодвинском прошёл чемпионат области на пешеходных дистанциях.

Среди женских связок первенствовали северодвинки Ольга Дьякова и Оксана Иванова.

Александр ПИСАРЕВ, Алексей АБРАШОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/15/sportivnaya-orbita-230.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.