- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Асфальт насмарку

Автор Администратор дата: 17 октября 2012 @ 10:43 в Письма | Комментарии отключены

Только недолго мы ходили по новому асфальту. Пришли работники от теплосети, всё разворотили, причём, как мы выяснили, ремонт не был аварийным, и ушли, оставив грунтовую заплатку. Никого не волнуют деньги, израсходованные впустую. Мы обратились в ЖЭУ № 1 МУП ЖКК, где справедливо ответили: «Кто разрушил, тому и восстанавливать». Теперь жалуемся во все инстанции, а результата пока никакого.

Наш город не мегаполис, все службы находятся на доступном расстоянии, наконец существует телефонная и электронная связь. Неужели так трудно согласовать вопросы благоустройства? Пусть бы сначала проводились разрытия по линии теплосетей, а потом уж и асфальтирование.
Пора научиться беречь средства, чьи бы они ни были, а также время и нервы людей, которые годами добиваются, ждут благоустройства дворов, а потом в одночасье оно уничтожается.
Получается как по Задорнову: один копает ямы, другой тут же зарывает. Когда же у нас будут думать головой?

Е.Г. КОЗЛОВА (ул. Первомайская, 1/2)

А в это время. Недели две-три назад аналогичная история произошла с участком пешеходного тротуара по ул. Южной (между почтой и перекрёстком улиц Южной и Профсоюзной). Его разрыли, территорию оцепили, люди шлёпали по воде и грязи, огибая это место (как раз прошла череда дождей). Наконец работа завершена. Однако асфальт на участке остался невосстановленным. И вот такая бяка: идёшь в сумерках в хорошей обуви — и наступай в это месиво или поворачивай на проезжую часть... Так что жильцы дома 1/2 по ул. К. Маркса не одиноки в своих страданиях: наверное, у нас это норма — разрушать и не восстанавливать.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/17/asfalt-nasmarku.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.