- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Через какую дверь в автобус?

Автор Анна Данилова дата: 18 октября 2012 @ 10:12 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

На вопрос отвечает заместитель директора по организации перевозок СПАТП Н.Ю. КАРЯГИН:
— Согласно п. 2 «Правил пользования автобусами городских, пригородных и междугородных сообщений», которые разработаны в соответствии с ФЗ № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского электрического транспорта» и Постановлением правительства РФ № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», преимущественным правом входа через переднюю дверь пользуются пассажиры с детьми дошкольного возраста, беременные женщины, инвалиды, пожилые люди. Эти правила размещены в каждом автобусе, принадлежащем Северодвинскому ПАТП.

Следует отметить, что для обеспечения безопасной посадки и высадки пассажиров правое боковое зеркало заднего вида должно быть дополнено зеркалом, покрывающим «слепую зону», в которой и находится вторая створка передней двери. В заводскую комплектацию автобусов марки ЛиАЗ-5256 такие зеркала не входят, а у нас нет возможности установить их во всех автобусах. Поэтому в целях безопасности пассажиров многие водители стараются не использовать передние двери.

Однако бывают ситуации, например час пик, когда передние двери тоже должны быть задействованы. О чём мы систематически проводим разъяснительную работу с водительским составом.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/18/cherez-kakuyu-dver-v-avtobus.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.