Новичкам вручили зачётки


В Доме корабелов состоялся праздник «Посвящение в студенты» для первокурсников Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова.


В этот день для первокурсников многое было впервые: в торжественной обстановке они слушали гимн САФУ, на них было обращено внимание городских СМИ. С приветственным словом к ним обратились первый проректор по образованию и науке САФУ доктор физико-математических наук профессор Леонид Шестаков и заместитель директора Северодвинского филиала САФУ кандидат экономических наук доцент Наталья Никулина.

Для Северодвинска важно, что филиал САФУ объединил студентов трех учебных заведений города: Гуманитарного института, Института судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ), Северодвинского технического колледжа.

От имени Совета депутатов Северодвинска к первокурсникам обратилась председатель постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре Ольга Лыбашева. Пожелав студентам-2012 успехов в учебе, а по ее завершении остаться в нашем городе, Ольга Геннадьевна напомнила первокурсникам девиз древних: «Победи себя сам — и тебе покорится весь мир!»

С посвящением в студенты молодежь также поздравили три директора: Мария Балова (Гуманитарный институт), Виктор Гальперин (ИСМАРТ) и Сергей Гриб (Техколледж). Руководители учебных заведений вручили первокурсникам зачётные книжки и студенческие билеты, а завершился праздник «Посвящение в студенты» пением «Гаудеамуса» — гимна всего студенчества планеты.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новичкам вручили зачётки
Дата публикации: 18 октября 2012

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia