- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Чествуем поколение старших

Автор Александр Ширшиков дата: 24 октября 2012 @ 11:46 в Возраст мудрости | Нет комментариев

Собрались, чтобы поделиться воспоминаниями, спеть вместе хорошую песню, послушать стихи. Ветераны Великой Отечественной и труженики фронтового тыла собирались и прежде, но сейчас на встречу пригласили и тех, чье детство опалила война. Председатель совета ветеранов 11-го округа Нина Рыпакова объяснила нам, что активисты ветеранской организации постарались пригласить на этот вечер прежде всего тех, о ком в силу различных причин не могут заботиться предприятия и организации, на которых они трудились.

А началась встреча с песни «Фронтовики, наденьте ордена». Стройный хор ветеранских голосов в этот вечер звучал молодо и ярко. Потом Лидия Слузова и Иван Соснин читали стихи. Собравшиеся делились воспоминаниями. Много говорили о минувшей войне. Говорили о том, как по-разному в годы войны жили город и деревня. Николай Кузнецов интересно рассказал о своей военной службе стрелка-радиста бомбардировщика. Галина Буракова заметила, что прежде люди были добрее, сердечнее, а сейчас почти всё решают деньги. Эта тема нашла отклик в сердцах ветеранов. Многие сошлись во мнении, что сегодня в школах войну изучают плохо.

На встрече присутствовала ветеран труда заслуженный учитель СССР Галина Чурсанова — мама депутата Андрея Чурсанова. Она обратилась к сыну с напутствием, чтобы тот никогда не забывал ветеранов и собирал вместе представителей старшего поколения как можно чаще.

Андрей Валентинович пожелал собравшимся крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и обещал такие встречи организовывать чаще. Он предложил вновь собраться в начале марта, чтобы поздравить мужчин с Днем защитника Отечества, а женщин — с Международным женским днем.
Со слезами радости и умиления смотрели ветераны на выступление маленьких артистов из Детского музыкального театра (прогимназия №1). Этот музыкальный подарок запомнится надолго.

В завершение этого вечера воспоминаний Нина Рыпакова горячо поблагодарила депутата Чурсанова за организацию «такого сердечного, душевного мероприятия».

Александр ШИРШИКОВ
Фото автора


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/24/chestvuem-pokolenie-starshix.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.