- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Откликнулись на беду

Автор Администратор дата: 24 октября 2012 @ 12:19 в Письма | Комментарии отключены

Я выплакала все слезы. Не смогла утаить боль от подруг, таких же, как я, учителей в прошлом, а ныне ветеранов. И вот приходит моя коллега Любовь Самусёнок с пачкой денег: «Возьми для Олега. От всего сердца». А потом начали откликаться и другие, тоже собрали посильную сумму. Когда я писала эти строки, зазвонил телефон: «Вы дома? Можно мне к вам приехать?» Я даже не успела толком сообразить, кто это. Открываю дверь — стоит моя бывшая ученица Наташа Кульшина (это её девичья фамилия). Ныне Наталья Викторовна — директор школы № 21. Тоже пришла с деньгами: «Примите помощь от меня».

Нашей бедой прониклись члены церкви Адвентистов Седьмого Дня, выделив на операцию для внука определённую сумму. Очень хлопотала об этом Ида Адамовна Биднер.

Не знаю, удастся ли спасти внука: операция стоит 60 тысяч долларов. Умом понимаю, это неодолимо. Друзья до сих пор помогают в сборе средств. Но что такое 50 тысяч, которые я отправлю дочери? Украина не Россия. Однако сердце моё живёт надеждой. Иначе нельзя, иначе оно разорвётся...
А людям, которые откликнулись, мы с дочкой благодарны. Отзывчивость прибавляет нам силы.

Людмила ЖАРИНА

(ул. Гагарина, 14)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/24/otkliknulis-na-bedu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.