Пеню не жди — налог уплати


Чтобы уплатить имущественные налоги, у северян осталось совсем немного времени. Налог на имущество граждане должны уплатить до 1 ноября, транспортный налог — не позднее 2 ноября этого года. Срок уплаты земельного налога устанавливается местными органами власти (с 1 по 15 ноября).


По данным управления ФНС России по Архангельской области и НАО, в 2012 году более 300 тысяч северян должны уплатить налог на имущество, почти 230 тысяч человек — транспортный налог и порядка 143 тысяч жителей области и округа — земельный налог.

Все уведомления и квитанции, на основании которых производится уплата налогов, уже направлены гражданам. Главная особенность уведомления в том, что оно впервые содержит информацию сразу по трём налогам. Кроме того, к нему прилагается заявление, с помощью которого можно уточнить свои обязательства.

Если по каким-либо причинам уведомления и квитанции не были получены, региональное налоговое управление рекомендует обратиться в инспекцию по месту нахождения недвижимого имущества лично, по почте либо в электронном виде, используя сервис «Обращение в УФНС (ИФНС) России» на сайте www.r29.nalog.ru.

— Имущественные налоги — главный источник пополнения местных бюджетов. Поэтому, уплатив их, жители Архангельской области внесут свой весомый вклад в развитие родного края и отдельно взятого муниципального образования, — подчеркнули в налоговом управлении.
Также сотрудники налоговой службы обращают внимание граждан на необходимость своевременной уплаты налогов. Напомним, что за каждый день просрочки будет начисляться пеня.
Управление ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пеню не жди — налог уплати
Дата публикации: 25 октября 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia