- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Метрами или деньгами

Автор Яна Васильева дата: 26 октября 2012 @ 12:54 в Вооруженные силы | Нет комментариев

Отныне северяне, уволенные с военной службы, смогут получать денежные выплаты на приобретение жилья даже в случае несостоявшихся аукционов по его покупке.
Напомним, обеспечение жильем лиц, уволенных с военной службы, осуществляется за счет федеральной казны. При этом получатель такой поддержки самостоятельно определяет ее форму: он может бесплатно получить жилье в собственность или оформить договор социального найма. Функции заказчика по приобретению и строительству жилья выполняет главное управление капитального строительства Архангельской области.
— На 1 октября этого года 23 аукциона по покупке квартир признаны не состоявшимися. Дело в том, что сумма, предусмотренная для приобретения жилого помещения, не устраивает инвесторов или собственников жилья, готовых его продать, — сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Войстратенко. — Поэтому мы предлагаем идти по пути предоставления единовременной денежной выплаты, за счет которой уволенные с военной службы граждане самостоятельно смогут приобрести жилье в той местности, которая им больше подходит.
Изменения, инициированные региональным минстроем, позволят уже в 2012 году ускорить для северян процесс приобретения квартир. По словам министра, 20 из 25 выплат, выданных в этом году, уже потрачены на покупку жилья, оставшиеся пять — находятся в стадии реализации. Общий размер финансирования по 23 несостоявшимся аукционам составит 117 млн. рублей.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/26/metrami-ili-dengami.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.