Самый сладкий светофор


На днях в актовом зале северодвинского отдела ГИБДД собрались юные знатоки правил дорожного движения: здесь подвели итоги конкурса детского творчества "Дорожный калейдоскоп".


Городской этап конкурса провели в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие образования и науки Архангельской области и Ненецкого автономного округа на 2009 - 2012 годы" при поддержке управления образования администрации Северодвинска и центра "Североморец". В нём приняли участие 17 школ.
-- Такие конкурсы прививают уважение к закону и порядку, подталкивают ребят к дальнейшему профессиональному самоопределению, -- подчеркнула инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Оксана Анисимова. -- Но самая главная задача -- чтобы на дорогах как можно меньше страдали наши дети!

Лучших из лучших назвали в трёх возрастных категориях. Строгое жюри оценивало стихи, рисунки, плакаты, игрушки, макеты, фотографии и фильмы, загадки и комиксы на тему безопасности дорожного движения, а еще выбирало самый лучший светофор -- был даже сладкий. Все призёры получили грамоты и подарки. Лучшие работы теперь отправятся на областной этап конкурса.

Фото А. Щекинова

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Самый сладкий светофор
Дата публикации: 26 октября 2012

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia