Про бюджетные долги и нормативы


Эти и другие темы обсуждались на очередном заседании совета по малому и среднему предпринимательству при мэре Северодвинска.


В конце прошлого года при прокуратуре Северодвинска был создан общественный совет по защите прав субъектов предпринимательской деятельности. О том, что удалось сделать, проинформировала помощник прокурора Дарья Бабицкая. Проведено три семинара с предпринимателями, на которых шла речь о правилах благоустройства и озеленения, изменении законодательства по аттестации рабочих мест и ряде других актуальных проблем. По словам Алексея Кувакина, сопредседателя совета, такая структура полезна бизнес-сообществу. Есть возможность оперативно получать квалифицированные ответы на актуальные для предпринимателей вопросы.

Ещё одна тема касалась долгов перед местным бюджетом по арендной плате за муниципальное имущество. Как комментировал председатель КУМиЗО Сергей Николаев, специалисты комитета работают над сокращением задолженности, но хотели бы видеть и поддержку совета. Мэр Михаил Гмырин поручил подготовить список неплательщиков для информирования членов совета, а также продумать возможности использования Интернета и СМИ.

Предприниматели не могли обойти и новые правила коммунальных услуг, которые задевают интересы всех. Начальник управления экономики Олег Попов заверил, что город не останется в стороне от решения проблемы «больших нормативов». Информация такая: администрация Северодвинска обратилась с письмами в целый ряд федеральных структур: в комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, в Федеральное агентство по строительству и ЖКХ. Будет продолжена переписка с органами государственной власти, чтобы доказать необходимость внесения корректировок в методику расчета.

Обсуждали и тему благотворительности. Мэрия благодарна руководителям предприятий, учреждений города, индивидуальным предпринимателям за помощь в организации Дня старшего поколения. Что касается помощи жильцам обрушившегося подъезда по пр. Ленина, 5, то предприниматели готовы целенаправленно оказать поддержку одной-двум семьям, особенно нуждающимся.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Про бюджетные долги и нормативы
Дата публикации: 30 октября 2012

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: Бизнес

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia