- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 30 октября 2012 @ 12:52 в Спорт | Нет комментариев

МИНИ-ФУТБОЛ
В восьмой раз в спортзале «Строитель» собрались мини-футбольные дружины из Архангельска и Северо-двинска, чтобы разыграть медали Кубка открытия сезона.
На сей раз в турнире приняли участие шесть команд, разбитые на две группы. В первую попали бронзовый призёр Кубка Северо-Запада «Северин», а также архангельские СЛДК и «Химик». Во второй оказались наши «Беломорец» и «Гудман». Компанию им составила архангельская «Рома». По две лучшие команды из каждой группы выявляли сильнейшую в однокруговом турнире с учётом набранных очков.

Как и ожидалось, в первой группе первенствовали футболисты «Северина». Вторыми оказались спортсмены СЛДК. Из другой группы в финальную часть соревнований вышли «Беломорец» и «Рома». По итогам финального турнира первое место в четвёртый раз завоевал «Северин», переигравший земляков из «Беломорца» — 4:3 и «Рому» — 6:3. Второе место несколько не-ожиданно занял коллектив СЛДК, а «бронза» досталась «Беломорцу». Один из главных фаворитов турнира — «Рома» из столицы Поморья оказалась лишь четвёртой. Пятым финишировал «Химик», а замкнул турнирную таблицу «Гудман». По итогам турнира в каждой команде были названы лучшие игроки. Ими стали М. Родцевич («Северин»), В. Окулов (СЛДК), Д. Носенко («Беломорец»), В. Кузнецов («Рома»), А. Колесов («Химик») и А. Некрасов («Гудман»).

КАРАТЭ

Спортсмены Северодвинской ДЮСШ-2 отлично выступили в открытом Кубке Вологодской области по каратэ WKF (спортивному каратэ) на призы ОАО «Вологдаэнергосбыт».
Всего за победу боролись 210 участников из Вологды, Череповца, Тотьмы, Шексны, Нюксеницы и Северодвинска. Город корабелов представляли 12 юных мастеров каратэ из ДЮСШ-2. Выступление наших земляков следует признать отменным. В общей сложности они завоевали 16 наград, из которых 5 — золотые, 6 — серебряные и 5 — бронзовые. Абсолютным победителем в категории мальчиков 12—13 лет стал северодвинец М. Волов. Он первенствовал в ката (формальных комплексах) и кумитэ (поединках). «Золото» в кумитэ в своих возрастных категориях также завоевали Е. Елисеева, А. Гутыряк и Н. Куликов. В своих поединках «серебро» добыли М. Кулакова и Е. Клачкова, а «бронзу» — М. Мариев и И. Соколов. В ката серебряные медали завоевали Е. Елисеева, М. Кулакова, А. Гутыряк и М. Мариев. Бронзовые награды достались И. Грошиковой, И. Соколову и А. Клачкову. Стоит добавить, что всех наших ребят на татами выводил их наставник — старший тренер-преподаватель отделения каратэ ДЮСШ-2 А. Мироновский.

ШАХМАТЫ

В Архангельске состоялись соревнования по шахматам по программе областной спартакиады учебных заведений начального (НПО) и среднего профессионального образования (СПО).
Успешно выступили северодвинские спортсмены. По группе НПО среди юношей победителем состязаний стал Кирилл Мартынов, на третьем месте Антон Замков (оба—ПУ-1). В турнире девушек второй год подряд первенствовала Полина Павлова (ПУ-38). В командных соревнованиях также не было равных северодвинцам: у юношей победа за училищем №1, у девушек — за ПУ-38. По группе СПО, в личном первенстве у девушек, золотая медаль в активе студентки технического колледжа филиала САФУ Антониды Никифоровой, серебряную медаль у юношей выиграл также студент технического колледжа Андрей Борисов. В командном первенстве девушки технического колледжа на третьем месте, юноши — на четвёртом.

А. Алексеев, С. Коновалов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/30/sportivnaya-orbita-234.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.