- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

18 дипломов из Москвы

Автор Марина Широкая дата: 31 октября 2012 @ 15:20 в Образование | Нет комментариев

С новыми идеями из Москвы, где ведущие ученые и руководители лучших российских образовательных учреждений обобщали опыт работы по вопросам воспитания, вернулась северодвинская делегация.

Научно-практическая конференция «Изменяющееся воспитание в изменяющейся России: теории, практики, институты, технологии» собрала 270 слушателей из разных городов страны. Северо-двинск на ней представляли руководители ДЮЦа — Галина Агапитова, ДМЦ «Североморец» — Ольга Щипина, Детского центра культуры — Ольга Крупник, ведущий специалист управления образования Марина Слудная, а также заместители директоров по воспитательной работе школ № 3, 6, 16, 21, первой прогимназии, гимназий № 8, 14, 27 и Ягринской.

В живой беседе, на «круглых столах», мастер-классах и практикумах педагоги страны обсудили вопросы воспитания ребят в условиях введения новых федеральных государственных стандартов образования. Участникам также посчастливилось побывать в трёх знаменитых московских школах — образовательном центре ОАО «Газпром», центре образования № 825 (знаменитая «школа Караковского») и гимназии № 1543, каждая из которых имеет свою инновационную концепцию воспитания.

В ходе конференции также прошёл всероссийский экспресс-конкурс «Лучшие работы по воспитанию». Наши педагоги представили на нём свои методические и практико-управленческие материалы по вопросам повышения качества воспитательной работы в образовательном учреждении. Результат — 18 дипломов первой и второй степени (лучшие работы опубликуют в профессиональных журналах и сборниках). Их обладатели ещё раз убедились, что наши учебные заведения имеют большой потенциал, чтобы достойно работать в условиях новой образовательной политики.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/10/31/18-diplomov-iz-moskvy.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.