Молодым — гранты на идеи


Стартовал приём заявок на областной конкурс проектов в сфере государственной молодёжной политики. По его итогам на реализацию проектов-победителей в 2013 году будут выделены гранты в рамках долгосрочной целевой программы «Молодёжь Поморья (2012—2014 годы)».


На конкурс можно подавать проекты, направленные на: разработку образовательных технологий с целью повышения социальной активности молодёжи и формирования кадрового резерва; поддержку творческой молодёжи; развитие добровольчества (в том числе создание волонтёрских отрядов); пропаганду межнационального согласия и толерантности в молодёжной среде; развитие клубов молодой семьи в регионе; пропаганду здорового образа жизни; взаимодействие с молодёжными субкультурами; информационное обеспечение государственной молодёжной политики.

Представленные заявки экспертный совет будет оценивать по множеству критериев, в том числе по наличию перспективы использования результатов проекта с целью его дальнейшего развития, выхода проекта на самоокупаемость и долгосрочность, возможность тиражирования на другие территории.
Заявки следует подать до 1 декабря 2012 года. Положение о конкурсе и форма заявки находятся на сайте www.molarh.ru в разделе «Конкурсы — региональные». Там же можно посмотреть полный перечень требований и критериев оценки.

Победители конкурса будут известны уже к Новому году.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Молодым — гранты на идеи
Дата публикации: 31 октября 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia