«Не хватает на жизнь!


Так оправдывали свои преступления уроженцы Коношского района Андрей Наумов (1989 г.р.) и Александр Просвирнин (1992 г.р.).


Прогуливаясь по городу ночью и жалуясь друг другу на бедственное материальное положение, приятели решили остановить какого-нибудь пьяного и обчистить его. Долго ждать не пришлось — на глаза парням попался П., который как раз заходил в подъезд. Наумов и Просвирнин догнали мужчину и повалили на лестничную площадку, обрушив на него град ударов. Сняли с жертвы куртку, отняли сотовый телефон, серебряную цепочку и баллончик со слезоточивым газом.

Не удовлетворившись добычей, приятели решили продолжить. Подкараулили Б., избили. При осмотре карманов нашли немного денег и банковскую карту. Угрозами вынудили хозяина сказать её пин-код и сняли в банкомате ещё 400 рублей.

Через несколько дней Наумов решил повторить «приключения», только уже в одиночестве. У очередной жертвы наш герой забрал деньги, телефон и продукты.

Свою вину оба подсудимых признали. Суд приговорил Наумова к двум годам девяти месяцам, Просвирнина — к двум годам трём месяцам условно с испытательным сроком два года шесть месяцев.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Не хватает на жизнь!
Дата публикации: 31 октября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia