«Синдуракшак» выходит в море


29 октября дизель-электрическая подводная лодка «Синдуракшак» ВМС Индии, которая проходила на стапеле центра судоремонта «Звездочка» ремонт и модернизацию, вышла в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний.


В течение двух недель сдаточная команда «Звездочки» и экипаж подлодки проверят работу всех систем и механизмов корабля. По завершении ходовых испытаний «Синдуракшак» вернется на ягринскую верфь для устранения выявленных замечаний, после чего ещё дважды выйдет в море для проведения испытаний комплекса минно-торпедно-ракетного вооружения.

Контракт на выполнение среднего ремонта и модернизацию ДЭПЛ «Синдуракшак» подписан между центром судоремонта «Звездочка» и Министерством обороны Республики Индия 4 июня 2010 года, а в августе того же года корабль прибыл в Северодвинск и был принят в ремонт.

В ходе выполнения работ на субмарине установлен современный комплекс ракетного вооружения «Club-S». Смонтированы более десяти систем индийского и иностранного производства, в том числе гидроакустический комплекс «Ushus» и система радиосвязи «СCS-MK-2». На подлодке проведены модернизация систем охлаждения, установка радиолокационной станции «Porpoise» и другие работы, повышающие боевые качества и безопасность эксплуатации субмарины. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЦС «Звездочка».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Синдуракшак» выходит в море
Дата публикации: 31 октября 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Судостроение

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia