Все 30 выбраны


Сформирован полный состав Общественной палаты Архангельской области


На прошлой неделе окончательно завершилось формирование региональной Общественной палаты: 26 октября уже утверждённые губернатором и областным Собранием депутатов члены палаты выбрали еще 10 человек, которые войдут в состав главного общественного органа Поморья.

В сентябре губернатор Архангельской области и Архангельское областное собрание депутатов утвердили по десять членов Общественной палаты. В соответствии с областным законом «Об Общественной палате Архангельской области» еще десять человек входят в состав палаты по решению уже утверждённых членов Общественной палаты. При этом учитываются предложения общественных объединений, иных некоммерческих организаций, их региональных отделений, осуществляющих деятельность и зарегистрированных в установленном порядке на территории Архангельской области.

В министерство в общей сложности поступило 53 пакета документов от различных общественных организаций, которые выдвигали своих кандидатов для включения в состав Общественной палаты. Однако 19 кандидатов были отсеяны: их не допустили до голосования из-за того, что документы не соответствовали предъявляемым требованиям. Оставшиеся претенденты вошли в список для голосования.

— В зале присутствуют 17 членов из 20, поэтому решения считаются правомочными, — открыла заседание министр по развитию местного самоуправления Наталья Кадашова. — Кроме того, в соответствии с установленным порядком три члена палаты, которые по уважительным причинам не могут присутствовать на заседании, проголосовали дистанционно.

Каждый член Общественной палаты должен был поставить галочку в бюллетене напротив десяти фамилий. Выборы прошли максимально открыто и не заняли много времени, так как все присутствующие заранее ознакомились с заявками претендентов и их послужным списком.

В итоге была сформирована оставшаяся часть Общественной палаты. В неё вошли: директор ООО «Северо-Запад» Дмитрий ДРАЧЁВ (выдвинут АРО «ОПОРА РОССИИ»), адвокат Любовь КОРОСТЕЛЁВА (Адвокатская палата Архангельской области), генеральный директор ООО «НПП «Алмаз» Владимир ВЕРЖАК (Союз промышленников и предпринимателей Архангельской области), заместитель главного врача областной клинической больницы Светлана ОРЛОВА (общественная организация «Открытые сердца»), председатель первичной профсоюзной организации Северо-двинской городской больницы № 1 Наталья СЛИНЬКО (Северодвинская городская общественная организация женщин), мировой судья в отставке Валентина ШПИЛЕВАЯ (НП «Региональный центр строительства, ипотеки и недвижимости «Холдинг строим вместе»), директор Мезенского дома-интерната для престарелых и инвалидов Татьяна КОРОТАЕВА (ТОС «Заозерье»), генеральный директор ООО «АрхИдея» Вадим МЕДВЕДКОВ (Федерация гребли на байдарках и каноэ Архангельской области), спортсменка, чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне Светлана СЕРГЕЕВА (Архангельская областная организация Всероссийского общества инвалидов) и заведующий операционным отделением первой город-ской клинической больницы Яков НАСОНОВ (Ассоциация транспортников Архангельской области).

На первое заседание члены Общественной палаты соберутся 1 ноября. На нём будет избран председатель, определены профильные комитеты и рабочие группы. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, в заседании планирует принять участие губернатор Игорь Орлов.

Яна ВАСИЛЬЕВА
Фото с сайта www.dvinaland.ru

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Все 30 выбраны
Дата публикации: 31 октября 2012

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia