Десять лет на танцполе


Первый юбилей отметил межрегиональный фестиваль Архангельской области по брейк-дансу "Битва четырёх".


Глядишь на этих ребят и понимаешь: их жизнь -- это танец. Ведь заслышав музыкальные ритмы, они не могут устоять и начинают зажигать.

Если в первом фестивале в 2002 году принимало участие восемь команд из Северодвинска и Архангельска, то в юбилейном году "биться" вышли 17 команд. География участников стала разнообразней: Архангельск, Новодвинск, Коряжма, Коноша, Плесецк, Минск, Брянск, Апатиты, Кировск, Курск, Санкт-Петербург. Северодвинск они считают местом, где можно набраться опыта и новых эмоций. А уровень выступлений растёт! Оценить выступления лучших танцоров Северо-Запада был приглашен b-boy Sirop из Минска, пятикратный чемпион Белоруссии, судья и участник различных фестивалей. Танцоры показали головокружительные элементы немного хулиганского брейк-данса:

прыжки на руках, вращения на голове. Здесь можно отметить и импровизацию, и отработанную технику, и артистизм. Лучшей на юбилейной "Битве 4-х" стала команда "Arctic tactics" (Северодвинск), второе место -- у "NWB" (Архангельск), "бронза" у Мурманска -- "Murmansk city breakers". Лучшим би-боем в этом году стал b-boy Yarik (Murmansk city breakers/NSC/Мурманск).

На память о юбилейной битве были выпущены футболки с символикой фестиваля, и самые преданные фанаты уже позаботились об обновлении гардероба. А заряда энергии хватит до следующей, одиннадцатой, "Битвы 4-х".

Фото автора

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Десять лет на танцполе
Дата публикации: 8 ноября 2012

Автор(ы): Анастасия Рябкова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 69
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia