Есть идеи? Несите в банк!


Как часто даже самые гениальные идеи погибают, так и не получив воплощения! А причина проста — порой носители идей попросту не знают, куда обратиться, чтоб их реализовать, не могут оценить их жизнеспособность. Для того чтобы все идеи работали на благо Северодвинска, совет Архангельского регионального отделения Союза машиностроителей принял решение — создать при организации новое объединение «Банк идей».


За четыре года своей работы «Союзмаш» успел продемонстрировать серьезные возможности: к примеру, наработки организации легли в основу программы профориентационной работы предприятий ОСК для школьников города. Очередная идея — создать механизм общественной поддержки предложений жителей города, как производственных, так и социальных. Проводить первичную экспертизу идей и подсказывать пути их реализации будет экспертный совет, который объединит профессионалов из самых разных сфер деятельности.

Первое заседание совета «Банка идей» получилось насыщенным и бурным. Как и любое новое дело, «Банк идей» требует обкатки и доработки. Ключевой вопрос сформулировал Эрнест Белокоровин (архангельский предприниматель и бывший региональный министр промышленности и транспорта) о востребованности идей как таковых. Для кого идеи? Кто их будет реализовывать? Кто даст на это деньги? Обо всем этом тоже нужно думать, а не только генерировать предложения, которые «уйдут в стол». Технические моменты и принципы деятельности нового объединения еще будут обсуждаться.

Не менее бурно обсудили и проект Генерального плана МО Северодвинск, предложения в который по объявлению администрации города принимаются с 10 октября по 10 ноября. Всех присутствующих удивил и уровень документа, и странный набор мероприятий по развитию города. Мы тоже уделим внимание генплану в ближайших номерах «Северного рабочего».

Бурное обсуждение. Архангельский предприниматель Эрнест Белокоровин (слева) и один из инициаторов проекта — заместитель председателя горсовета депутатов Северодвинска Константин Журавлёв.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Есть идеи? Несите в банк!
Дата публикации: 8 ноября 2012

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia