- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 9 ноября 2012 @ 16:17 в Спорт | Нет комментариев

ВОЛЕЙБОЛ
В спортзале «Строитель» прошёл 9-й традиционный волейбольный турнир памяти первого председателя областной федерации волейбола Вячеслава Рубцова.

В соревнованиях взрослых волейболистов приняли участие северодвинские «Динамо-Строитель», «Наука-Строитель», «Строитель-Ветеран» и «Севмаш», архангельские «Динамо», «Арктика-САФУ» и «Гидросервис», а также «Звезда» из Мирного. У юношей на площадку вышли волейбольные дружины Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Каргополя и Пинеги. В четвертьфиналах зафиксированы следующие результаты: «Динамо-Строитель» — «Наука-Строитель» — 3:0, «Арктика-САФУ» — «Гидросервис» — 0:3, «Строитель-Ветеран» — «Звезда» — 3:1, «Динамо» — «Севмаш» — 3:0. В полуфиналах встретились земляки из Архангельска и Северодвинска. «Динамо-Строитель» уверенно переиграл «Строитель-Ветеран» — 3:0, а динамовцы из столицы Поморья взяли верх над «Гидросервисом» — 3:1. В матче за «бронзу» ветераны «Строителя» в упорном поединке из пяти партий сломили сопротивление соперников из «Гидросервиса» — 3:2. А в финальном поединке двух динамовских команд сильнее оказались волейболисты архангельского «Динамо» — 3:0. Они и стали победителями турнира третий раз подряд. Ещё четыре коллектива, уступившие в своих четвертьфинальных встречах, разыграли Кубок надежды. В полуфиналах зафиксирован одинаковый счёт — 3:0. Так, спортсмены из «Науки-Строителя» переиграли «Звезду», а студенты «Арктики-САФУ» — «Севмаш». В поединке за первое место архангелогородцы одержали победу в четырёх партиях — 3:1. В турнире юношеских команд места распределились так: Архангельск, Каргополь, Северо-двинск, Пинега и Коряжма.

Александр АЛЕКСЕЕВ

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В большом зале ФОК «Звёздочка» прошёл открытый чемпионат города по вольной борьбе. В соревновании приняли участие борцы из Северодвинска, Североонежска и пос. Савинский.
В возрастной группе 1995 г.р. и старше победителями стали И. Новиков (весовая категория 55 кг), С. Антропов (60 кг), А. Корнилов (96), Д. Гасанов (120) — все из ДЮСШ-2, Д. Онишин (66), Е. Кузнецов (74), А. Чепура (84 кг) — все из ФОК «Звёздочка». В возрастной группе 1998 г.р. и младше обладателями золотых медалей стали: В. Мышов (36 кг), Р. Чепура (38), Д. Гордеев (40), Н. Федосеев (42 кг) — все из ФОК «Звёздочка», И. Чурин (46 кг), Г. Попов (50), А. Житнухин (54), И. Новиков (58 ), С. Антропов (63), Д. Костров (69), Н. Пермяков (100 кг) — все из ДЮСШ-2. Следует отметить, что И. Новиков и С. Антропов выступили в обеих возрастных группах. Финансовую помощь в проведении соревнований оказал горспорткомитет.

Алексей АБРАШОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/11/09/sportivnaya-orbita-236.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.