А мы расскажем о своей


В НТЦ «Звёздочка» собрались выпускники и педагоги бывшей школы № 18. Встреча запомнилась и презентацией книги об этом общеобразовательном учреждении.


Яркий пример сплочённости людей, которые осуществили очень даже непростой замысел. Они сделали большую работу, собрав массу интересных материалов об учителях и учениках, шефских предприятиях. Какими эпитетами только не величали «восемнадцатую» — любимая, родная, самая прекрасная, легендарная. И всё — правильно: у каждого человека остаётся в сердце своя школа. Авторы летописи подали всему городу хорошую идею: действуйте, славьте и вы то, что дорого.


Возникло такое желание и у ветеранов школы № 4
, которая на Яграх открылась когда-то самой первой. Основали её 17 ноября 1938 года в рыбацком посёлке, и располагалась она в небольшом деревянном домике, так как поначалу была начальной. В штате всего два учителя — В.Н. Бердышева и А.А. Патракова. Им пришлось работать в условиях тяжелейшего военного времени.

Старожилы помнят, как после воздушных налётов над Белым морем тела погибших моряков выбрасывало на берег. Первую помощь раненым, которых потом увозили в госпиталь, оказывали в нашей школе... В своё время она была единственным в области образовательным учреждением с эстетическим уклоном. А сколько других интересных фактов связано с «четвёртой»!

Вот бы всё это тоже изложить в книге. Кто из бывших учащихся, выпускников, их родителей «за» — звоните по тел. 8-921-089-2417. Можно встретиться, обсудить.
Надежда МАРКОВА, ветеран школы № 4

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А мы расскажем о своей
Дата публикации: 14 ноября 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Образование

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia