На учёбу в Сколково


Область станет первым регионом совместного образовательного проекта


На минувшей неделе Архангельск посетил ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков, который встретился с губернатором Игорем Орловым, представителями правительства области и САФУ. Речь шла о совместной образовательной программе «Развитие региона».

До недавнего времени мы сотрудничали с частными корпорациями в нефтегазовой, машиностроительной, энергетической отрасли, — отметил в презентации программы ректор МШУ «Сколково» Андрей Волков. — Но по просьбе председателя правительства РФ Дмитрия Медведева этот опыт решено перенести и в сферу государственного управления. Архангельская область станет первым регионом, где в полном объёме будет реализован этот образовательный проект.

Этап программы «Стратегия развития университета: Арктический вектор» была уже реализована в 2011 году в САФУ, тогда 50 сотрудников университета успешно прошли обучение в Сколково. В этом году, как сообщает пресс-служба правительства региона, для участия в программе отберут 50 человек (представителей САФУ, бизнеса, областных чиновников), которые обладают лидерскими качествами, мотивированы на учёбу и имеют свои нестандартные проекты по развитию Поморья. Образовательный процесс будет состоять из шести модулей по пять дней каждый. В рамках блоков участники программы будут вести проектную работу по нескольким направлениям: это повышение воспринимаемости качества жизни населения, создание новых рынков труда, развитие условий для самозанятости, развитие территорий, культурная политика и модернизация человеческого капитала, и другие. К работе будут привлекаться не только преподаватели Московской школы управления «Сколково», но и ведущие мировые эксперты в области экономики, финансов, социальной политики.
Уже в ноябре будет сформирован список участников программы. Первый этап обучения пройдёт в конце января 2013 года. Анкета для участников выложена на сайте dvinaland.ru.

Слева направо: ректор школы управления «Сколково» Андрей Волков, губернатор Архангельской области Игорь Орлов и ректор САФУ Елена Кудряшова подписывают соглашение о реализации пилотного проекта

Фото с сайта dvinaland.ru

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На учёбу в Сколково
Дата публикации: 14 ноября 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia