- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 14 ноября 2012 @ 10:57 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Диаметрально противоположными получились итоги двух стартовых матчей «Водника» в чемпионате России по хоккею с мячом.

В первой игре с новосибирским «Сибсельмашем» архангельские хоккеисты полностью владели инициативой и не оставили шансов команде экс-архангелогородца С. Фирсова — 8:2. Кстати, именно с таким счётом подопечные Э. Трифонова разгромили новосибирцев и в прошлом году. Голы у хозяев в этой встрече в активе К. Петровского (3), Е. Дергаева (2), Ю. Погребного, О. Рязанова и С. Калинина. А вот в следующем поединке с «Кузбассом» архангелогородцы не были похожи на себя. Кемеровчане, лишившись в межсезонье целой группы опытных хоккеистов, и прежде всего форварда сборной России П. Рязанцева, блестяще провели матч на льду стадиона «Труд». На всём протяжении игры они ни разу не дали усомниться в своём тотальном превосходстве над «водниками». Итог встречи оказался явно неутешительным для хозяев — 1:7. Единственный мяч у них на счету А. Антонова. В составе гостей отличились В. Стасенко и О. Земцов, по два раза огорчившие голкипера «Водника» Г. Лапина. Во вторник наши земляки встретятся с дебютантом суперлиги — ХК «Саяны-Хакасия» из Абакана, которым руководит экс-наставник «Водника» С. Лихачёв. Новички достойно смотрелись в своём стартовом матче в Москве, где уступили динамовцам — 5:8. Третья игра жёлто-зелёных в Архангельске против команды из Абакана обещает быть крайне интересной и захватывающей. Результаты остальных матчей: «Динамо-Казань» — «Старт» — 10:3, «Родина» — «Зоркий» — 4:3, «Уральский трубник» — «Волга» — 6:4, «Динамо-Москва» — «Кузбасс» — 11:7, «Байкал-Энергия» — «СКА-Нефтяник» — 6:1, «Енисей» — «Байкал-Энергия» — 8:5, «Родина» — «Волга» — 7:4, «Динамо-Казань» — «Зоркий» — 6:7, «Уральский трубник» — «Старт» — 3:4.

КАРАТЭ-ДО

В Москве состоялся Кубок России по каратэ-до киокусинкай. Архангельскую область представлял северодвинец кандидат в мастера спорта Виталий Пушкин.

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов со всей России. В весовой категории до 80 кг за звание сильнейшего боролись 11 человек. Наш боец занял пятое место. Это первые соревнования Виталия такого высокого уровня. Добавим, что Виталий Пушкин является чемпионом Санкт-Петербурга 2009 и 2010 годов, чемпионом Москвы 2011 года, неоднократным чемпионом Архангельской области и города Северодвинска.
Помощь в организации поездки на соревнования оказали депутат городского Совета Игорь Воронцов и генеральный директор ООО «СКМИ» Василий Оливко.


СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В спортзале ДЮСШ-1 состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Н.В. Божко, в которых приняли участие 90 спортсменов из Архангельска, Вологды, Новодвинска, Санкт-Петербурга и воспитанники спортивной школы № 1.
Достойно выступили воспитанники ДЮСШ-1. У девушек по программе кандидатов в мастера спорта наши гимнастки П. Аверкиева и Ю. Соболева завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Среди гимнасток I разряда с обязательной программой победительницей стала У. Боровых, второе место у П. Верещагиной. По программе II разряда «золото» выиграли М. Гусейнова с обязательной программой, М. Опарина — по произвольной программе, третье место по произвольной программе у Т. Сынковой. По программе III разряда четвёртое место заняла М. Алиева.
У юношей абсолютным чемпионом соревнований стал Д. Тарасенко по программе мастеров спорта России, серебряную медаль завоевал Л. Кошелев. По программе кандидатов в мастера спорта победу одержал Н. Лысков. По произвольной программе I взрослого разряда первое место занял Г. Мурадьянц, второе — М. Куликов. По обязательной программе II взрослого разряда «серебро» завоевал И. Киров. По III взрослому разряду победу одержал Д. Гера.
К соревнованиям гимнастов подготовили старшие тренеры Г.М. Божко и С.А. Сухарев, тренеры Е.В. Полунина, Л.Н. Лебедева, А.С. Горбунов, В.Ф. Андронов, В.А. Битеньков, К.В. Доможилкин.
Оргкомитет благодарит отдел физической культуры и спорта, управление образования администрации Северодвинска и ГАУ Архангельской области, центр спортивной подготовки «Поморье» за финансирование соревнований. А также традиционных спонсоров: компанию «Кедр» (руководитель С.В. Туриков), ООО «Барс» (М.Г. Латухин), торговую сеть магазинов «Зоя» (З.В. Капранова), ЧП В.Н. Куницына, игротеку ЦУМа (П.Я. Королёв), фирму «Лесной источник (В.Н. Орехов), ООО «Регал» (А.В. Решетников), компанию «Шкипер» (зам. директора по производству В.А. Кошкин).

Александр АЛЕКСЕЕВ, Сергей СУХАРЕВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/11/14/sportivnaya-orbita-238.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.