- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Почему закрыт депозитарий

Автор Анна Данилова дата: 15 ноября 2012 @ 10:38 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Зинаиде Ивановне отвечает исполняющая обязанности начальника ДО № 5 Архангельского филиала ОАО КБ «Севергазбанк» С.В. ПАНФИЛОВА:

«С 2002 года Архангельский филиал ОАО КБ «Севергазбанк» осуществлял функции по депозитарному обслуживанию акционеров ОАО «Газпром» в Архангельской области на основании агентского договора, заключённого ОАО КБ «Севергазбанк» с Газпромбанком (ОАО). Широкая региональная сеть, профессионализм сотрудников ОАО КБ «Севергазбанк» позволяли выполнять свои обязанности перед акционерами ОАО «Газпром» в строгом соответствии с законодательством.

Мы имеем возможности и готовность далее продолжать работу по депозитарному обслуживанию акционеров ОАО «Газпром». Но в сентябре 2012 года Газпромбанк в одностороннем порядке исключил Архангель- ский филиал ОАО КБ «Севергазбанк» из перечня филиалов банка, привлечённых к оказанию клиентам Газпромбанка депозитарных услуг. Также в одностороннем порядке, без предоставления каких-либо обоснований Газ-промбанком принято решение о передаче функций по депозитарному обслуживанию акционеров ОАО «Газпром» от Архангельского филиала нашего банка Депозитарному центру Газпромбанка в Москве. И все документы уже переданы уполномоченным лицам.

Мы тоже обеспокоены сложившейся ситуацией и сожалеем, что акционеры ОАО «Газпром» в Архангельской области потеряли возможность прямого обслуживания в сети ОАО КБ «Севергазбанк».
Так что клиенты закрытого в Архангельске депозитария теперь являются клиентами депозитария № 835 по адресу: 115419, г. Москва, 2-й Верхний Михайловский проезд, д. 9, стр. 11, тел. (495) 913-74-74. Справочная служба Газпромбанка: 8-800-100-07-01 (звонок бесплатный)».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/11/15/pochemu-zakryt-depozitarij.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.