- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

С надеждой на поправки

Автор Анна Данилова дата: 15 ноября 2012 @ 10:30 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Публикуем ответ, полученный из городской администрации для Сергея Петровича:
«Нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды рассчитаны и утверждены министерством энергетики и связи Архангельской области в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением правительства РФ от 23.05.2006 № 306 (в редакции от 28.03.2012).

Норматив потребления коммунальной услуги по водоотведению на общедомовые нужды определяется исходя из суммы нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды.

Рассчитанные по утверждённым нормативам объёмы коммунальных услуг на общедомовые нужды, в частности холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения, привели к физически необъяснимым объёмам расхода этих ресурсов на общедомовые нужды.

В целях скорейшего разрешения сложившейся ситуации администрация Северодвинска направила обращения в Госдуму РФ и министерство регионального развития — с предложением проанализировать негативные последствия расчёта и внедрить новые нормативы с внесением соответствующих поправок в Правила расчёта».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/11/15/s-nadezhdoj-na-popravki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.