С занесением в «лист ожидания»


Много говорилось о том, что для горбольницы № 1 приобретён томограф. Когда же он будет работать? Людей с серьёзными заболеваниями доктора направляют на обследование в клинику областного центра. Но там очередь. На какой период растягивается это ожидание?
А. Васильев


По сообщению заместителя министра здравоохранения Архангельской области А.М. КАВЕРИНА, томограф для Северодвинской горбольницы № 1 приобретён в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Архангельской области на 2011—2012 годы. Для работы на томографе специалисты учреждения прошли специальную учёбу. Как только будет подготовлено помещение для установки оборудования, оно начнёт работать.

Что же касается направления в Архангельскую областную клинику, то в лечебно-профилактические учреждения г. Северодвинска ежемесячно распределяются квоты на проведение магниторезонансной томографии. По направлению лечащего врача пациента вносят в «лист ожидания» с последующим предоставлением талона на исследование. Длительность ожидания не превышает трёх месяцев, это предусмотрено территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Архангельской области на 2012 год.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С занесением в «лист ожидания»
Дата публикации: 15 ноября 2012

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia