- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Кто на «Скорой» лучше всех?

Автор Яна Васильева дата: 16 ноября 2012 @ 15:53 в Медицина | Нет комментариев

И наших врачей выгоревшими не назовёшь: посмотрите, сколько в больницах города медицинских династий, сколько победителей конкурса «Врач года»!

А на Северодвинской станции скорой помощи и вовсе решили, что лучшим стимулом для работников станет Доска почёта. Здесь по инициативе главного врача Елены Павловой с 2009 года проходит конкурс профмастерства «Лучший работник Северодвинской станции скорой помощи». Соревнуются за звание лучшего абсолютно все работники: руководство, врачи, водители, слесари...

— Конкурс и был задуман так, чтобы была возможность отметить и поощрить денежной премией любого работника «Скорой помощи», вне зависимости от должности. Коллеги воспринимают конкурс как средство сближения коллектива, признания за-слуг. У некоторых, когда мы объявляем победителей, даже глаза на мокром месте. Любому приятно, когда хвалят, — отметила заместитель главного врача станции Светлана Лизунова.

Доска почёта, на которой красуются лучшие работники «Скорой», висит в том зале станции, где весь коллектив ежедневно собирается на утреннюю конференцию. Те, кто не победил в этом году, видят, на кого следует равняться. А шанс победить действительно есть у каждого. Номинантов выдвигают сами работники «Скорой», коллеги, а не назначает администрация. Задача последней — собрать конкурсную комиссию и вместе с ней оценить работу претендентов на победу. Разработана шкала оценок, специальная балльная система. К примеру, медперсонал зарабатывает баллы за отсутствие жалоб от пациентов, за их благодарности, за участие в конференциях и так далее. Водители — за безаварийную езду, соблюдение режимов труда и отдыха и прочее. Учитываются даже активная жизненная позиция и стремление к карьерному росту.

О стабильности коллектива говорит тот факт, что многие фотографии на Доске почёта не приходится менять год от года. Лучший слесарь три года подряд — Сергей Горбунов. Лучший водитель не первый год — продолжатель династии Валерий Валебный (его отец всю жизнь проработал водителем «Скорой»). Дважды лучшим врачом признавался молодой одарённый доктор Антон Иванов, не отстала от него и детский врач Арина Чуваева...

Сейчас в «Скорой» подводят итоги очередного конкурса, вскоре объявят победителей.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/11/16/kto-na-skoroj-luchshe-vsex.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.