- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 16 ноября 2012 @ 15:48 в Спорт | Нет комментариев

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат области по мини-футболу стартовал на юге региона в Вельске.
В местном дерби сошлись «Маяк-Анком» и «Спартак». Упорная борьба принесла победу с минимальным счётом 6:5 футболистам «Маяка-Анком». Вчера в Архангельске между собой встречались «Химик» и «Рома» из столицы Поморья, а сегодня первую игру в Коряжме проведёт «Химик». Его соперником будет котласская «Искра». Наконец, в воскресенье, 18 ноября, в 15.00 на Яграх начнётся поединок «Беломорец-Наука» — «Химик» (Архангельск).

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Свою вторую победу в чемпионате России по хоккею с мячом одержал архангельский «Водник».
Как и в стартовом поединке с «Сибсельмашем», подопечные Э. Трифонова без проблем разобрались со своим соперником. На сей раз ими были дебютанты суперлиги из Абакана — хоккеисты ХК «Саяны-Хакасия». Гости в своём первом матче на льду столичного спорткомплекса «Крылатское» с московскими динамовцами оставили самое благоприятное впечатление, уступив чемпионам России всего три мяча — 5:8. Однако в Архангельске всё прошло по другому сценарию. Ещё до матча наставник абаканцев С. Лихачёв посетовал на то, что его команда уже месяц не была дома, а ещё два таких же срока не получала ни копейки. Поэтому многие хоккеисты из Абакана выходили на лёд стадиона «Труд» с думой не только о хоккее.

Что же до игроков «Водника», то проблемы гостей их абсолютно не интересовали. Они явно горели желанием реабилитироваться в глазах болельщиков за унизительное поражение в предыдущей встрече с «Кузбассом». Хозяева вышли на игру предельно собранными, прекрасно понимая, что ещё одной незапланированной неудачи любители хоккея могут не простить. Именно поэтому на архангельском льду была видна лишь одна команда, в которой блистали её капитан Е. Дергаев и вернувшийся в родной коллектив К. Петровский. Оба они отметились хет-триком, а ещё по разу в составе хозяев отличились Ю. Погребной, А. Шеховцов и А. Антонов. Гости сумели поразить ворота Г. Лапина лишь дважды. Дубль на свой счёт записал И. Щеглов. После убедительной победы в Архангельске «Водник» отправился в своё первое турне, в ходе которого он встретится с «Зорким», «Стартом» и «Волгой». Первая остановка произошла вчера в Красногорске, где наши земляки проводили матч с «Зорким». Далее они сыграют 19 ноября в Нижнем Новгороде со «Стартом» и 22-го — в Казани с «Волгой». Из-за погодных условий лёд в Ульяновске пока не готов. Следующий же домашний матч «Водник» проведёт теперь лишь 25 ноября. Его соперником будет «Байкал-Энергия» из Иркутска. Начало игры в 13.00. Результаты остальных игр: «СКА-Нефтяник» — «Енисей» — 3:5, «Уральский трубник» — «Зоркий» — 2:9, «Родина» — «Старт» — 8:6, «Динамо-Казань» — «Волга» — 6:2, «Динамо-Москва» — «Сибсельмаш» — 12:3.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/11/16/sportivnaya-orbita-239.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.