Защитите свои карты


На прошедшей неделе в регионе зафиксированы сразу несколько попыток мошенничества по банковским картам с помощью SMS-сообщений.


Сбербанк России предлагает всем ознакомиться с несколькими простыми правилами, которые помогут сохранить ваши средства на банковских картах:

никогда не перезванивайте по номерам, указанным в SMS;

ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные, пин-код, информацию, размещенную на банковской карте;

не реагируйте на звонки лиц, представляющихся сотрудниками банка, которые предлагают вам совершить те или иные действия, якобы для разблокировки карты.

Все сообщения от Сбербанка о движении средств по картам поступают только с короткого номера 900, а сообщения информационного характера — Sberbank. Сотрудники банка никогда не уточняют у клиента, сколько средств в данный момент на счёте, никогда не спрашивают пин-код карты и не направляют SMS с мобильных телефонов.

Для поддержки клиентов-владельцев банковских карт Сбербанка создана специальная круглосуточная служба, бесплатный телефон которой указан на обороте карты —8 (800) 200-3-747. Также клиент может обратиться в любое отделение банка.

Следует помнить: банк не несет ответственности за действия по перечислению денежных средств и подключению услуг, которые совершает держатель карты. Если вы добровольно дадите какую-либо информацию или перечислите деньги мошеннику, банк их не вернёт.

Подробнее о мошеннических схемах можно узнать на сайте Сбербанка: http://sberbank.ru.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Защитите свои карты
Дата публикации: 16 ноября 2012

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia