Лез в комнату — попал в другую…


Дважды судимый Михаил Шумилов (1979 г.р.) по пьяному делу не смог добраться домой да ещё и вступил в конфликт с полицией.


Возвращаясь домой «под мухой», Шумилов обнаружил, что забыл ключи. Тогда он решил проникнуть в квартиру через окно. Но из-за своего состояния всё перепутал и влез в чужое жилище. Хозяйка вызвала полицию, а Шумилов, поняв ошибку, решил быстренько отправиться восвояси. Но не успел — прибывший по вызову инспектор ППС остановил его возле дома и предложил проехать составить протокол об административном правонарушении. В планы Шумилова это не входило, и он попытался удрать. При попытке задержать его стал наносить полицейскому удары и сыпать нецензурными оскорблениями.

Свою вину Шумилов признал частично. На предварительном следствии рассказал, что не понимает, почему его задержала полиция, ведь он шёл к себе домой и никого не трогал. Руками действительно размахивал и, возможно, нанёс несколько ударов, но лишь пытаясь защититься от насильственных действий полицейского. Суд приговорил Шумилова к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Лез в комнату — попал в другую…
Дата публикации: 21 ноября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia