- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбиита

Автор Александр Алексеев дата: 21 ноября 2012 @ 11:29 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ

Стартовал второй круг чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

Он сразу же ознаменовался очередным скандалом, который случился во время матча московских динамовцев с «Зенитом». На 37-й мин. встречи, которая проходила на «Арене Химки», матч был прерван после того, как очередная брошенная с гостевой трибуны петарда нанесла вред здоровью голкиперу «Динамо» А. Шунину. Теперь этим инцидентом будет заниматься КДК, который вынесет решение по поводу санкций в отношении обеих команд. Стоит отметить, что к моменту остановки матча динамовцы вели в счёте 1:0. Остальные результаты: «Волга» — «Спартак» — 1:1, «Алания» — «Рубин» — 0:2, ЦСКА — «Амкар» — 3:0, «Мордовия» — «Кубань» — 0:3, «Анжи» — «Ростов» — 0:0, «Крылья Советов» — «Локомотив» — 0:1, «Краснодар» — «Терек» — 3:0. По-прежнему уверенно лидирует ЦСКА — 39 очков. В первую тройку входят также «Анжи» — 34 и «Зенит» — 33 очка. Следующий, 17-й тур пройдёт с 23 по 26 ноября. В нём встретятся: «Ростов» — «Мордовия», «Локомотив» — «Краснодар», «Терек» — «Алания», «Кубань» — «Крылья Советов», «Спартак» — «Динамо», «Амкар» — «Анжи», «Рубин» — «Волга» и «Зенит» — ЦСКА.

МИНИ-ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Состоялись очередные матчи чемпионата области по мини-футболу. На юге региона стартовали ещё два коллектива — коряжем-ский «Химик» и котласская «Искра».
Матч между ними прошёл с преимуществом коряжемцев и закончился их победой со счётом 8:5. В архангельском дерби между «Ромой» и «Химиком» сильнее оказались футболисты «Ромы» — 6:1. Тот же «Химик» из столицы Поморья затем сыграл на Яграх с командой «Беломорец-Наука» и вновь уступил — 1:4. Теперь нашим мини-футбольным дружинам предстоит трудный выезд на юг области. В предстоящие выходные «Севмаш» сыграет в Вельске с «Маяком-Анком» и «Спартаком». А вот «Беломорец-Наука» и «Северин» проведут тяжёлые и крайне важные для себя поединки с коряжемским «Химиком» и «Искрой». В эти же дни свой визит в Вельск нанесёт и «Рома».

КУБОК ОБЛАСТИ

Определились участники розыгрыша Кубка Архангельской области по мини-футболу.
Своё участие в турнире подтвердили 12 коллективов: «Северин», «Севмаш», «Беломорец-Наука» и «Гудман-РИФ» (все — Северо-двинск), «Рома», «Химик», САФУ и «Пахарь» (все — Архангельск), «Маяк-Анком» и «Спартак» (обе — Вельск), «Искра» (Котлас) и СКК «Двина» (Новодвинск). Все они будут разбиты на четыре группы по три команды в каждой. Жеребьёвка турнира состоится в пятницу, 23 ноября, в Архангельске. Соревнования же пройдут в Вельске с 7 по 9 декабря.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» встречался в гостях с нижегородским «Стартом».
В прошлом году подопечные Э. Трифонова уступили в Нижнем Новгороде — 1:3. Удивительно, но этот же счёт повторился и на сей раз. На гол архангелогородца О. Рязанова хозяева ответили дублем Е. Яковлева и точным ударом И. Леденцова с 12-метровой отметки. Заключительный матч на выезде «Водник» проведёт в Казани против ульяновской «Волги». Он состоится в четверг, 22 ноября. Остальные результаты: «СКА-Нефтяник» — «Родина» — 9:5, «Байкал-Энергия» — «Динамо-Казань» — 4:7, «Енисей» — «Уральский трубник» — 5:2, «Сибсельмаш» — «Кузбасс» — 6:3, «Динамо-Москва» — «Волга» — 9:6.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В зале борьбы ФОК «Звёздочка» прошёл открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2000—2003 г.р. и младше.

В соревнованиях приняли участие борцы из Северодвинска (ДЮСШ-2, ФОК «Звёздочка») и Североонежска. Победителями в своих весовых категориях стали: В. Копылов (28 кг) и Н. Лисовский (35 кг) из Североонежска, а также А. Дедов (32 кг) и К. Бурсин (46 кг) из ДЮСШ-2. «Вольники» ФОК «Звёздочка» также не остались без первых мест. Они в активе Е. Еремеева (30 кг), В. Мышова (38 кг), Р. Чепуры (42 кг), А. Тюмина (55 кг), Е. Афанасьева (65 кг) и А. Киткина (70 кг). Финансовую помощь в проведении турнира оказал профком «Звёздочки».

ШАШКИ
Во Дворце молодёжи «Строитель» прошёл финал первенства города по русским шашкам, в котором участвовали девять спортсменов.
С первого тура вперёд вырвался прошлогодний победитель кандидат в мастера А. Бычков, и уже за тур до окончания соревнований он и стал победителем первенства, набрав 12 очков из 16 возможных. Трое участников набрали по 9,5 очка — это перворазрядники В. Битов, А. Никитин и самый юный спортсмен Г. Таранин. Для определения призёров каждому пришлось сыграть по две дополнительные партии по 10 минут. В итоге места распределились следующим образом: впервые второе место занял А. Никитин, а третье — В. Битов.

А. Алексеев, А. Абрашов, В. Парамонов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/11/21/sportivnaya-orbiita.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.