Слушания по Уставу


Назначена дата публичных слушаний по проекту решения горсовета депутатов «О внесении дополнений и изменений в Устав Северодвинска». Изменения в отдельные положения Устава принимаются, чтобы привести документ в соответствие с областным и федеральным законодательством.


В частности, в связи с тем, что утрачивает силу областной закон, предусматривающий гарантии выборным лицам, лишаются компенсации при сложении своих полномочий мэр Северодвинска, а также председатель городского Совета депутатов Северодвинска и его заместитель, работающие на освобождённой основе. Кроме того, среди вносимых изменений — список мероприятий, предусмотренных ФЗ «О донорстве крови и её компонентов», вопросы обеспечения жильём малоимущих граждан и другие моменты.

Организатором проведения публичных слушаний является управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска. Слушания состоятся 29 ноября в 18.00 в малом зале ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2). С 19 по 28 ноября ведётся прием письменных предложений и замечаний по проекту решения в УКиОС по адресу: ул.Бойчука, 2, каб. 27 — с 9 до 17 часов.

Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Слушания по Уставу
Дата публикации: 23 ноября 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia