- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 27 ноября 2012 @ 11:24 в Спорт | Нет комментариев

МИНИ-ФУТБОЛ.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Три северодвинские команды совершили визит на юг области, где провели очередные матчи областного чемпионата по мини-футболу.
Отлично выступили футболисты «Севмаша». В Вельске они переиграли местные «Спартак» — 10:6 и «Маяк-Анком» — 6:3. А вот чемпион области «Северин» и ягринская «Беломорец-Наука» неудачно провели свои поединки против коряжемского «Химика» и котласской «Искры». Футболисты «Северина» уступили сначала котлашанам – 2:4, а затем и коряжемцам – 1:4. Этим же соперникам проиграли и ягринские футболисты с одинаковым счётом 1:5. Помимо «Севмаша» двух побед в Вельске добилась и архангельская «Рома». Футболисты из столицы Поморья взяли верх над «Маяком-Анком» — 8:2 и «Спартаком» — 6:4. Все команды провели разное количество матчей. Пока же уверенно лидирует «Севмаш» — 12 очков после четырёх игр. Без потерь выступают также коряжемский «Химик» и «Рома» — по 9 баллов после трёх игр. Далее в турнирной таблице расположились: «Искра» — 6 (3), «Беломорец-Наука» — 4 (5), «Маяк-Анком» — 3 (3), «Северин» — 1 (3), «Спартак» и «Химик» (Архангельск) – 0 (3).Очередные матчи чемпионата области состоятся в воскресенье, 2 декабря, в Архангельске, где «Рома» примет «Севмаш», а «Химик» сыграет с «Северином».

КУБОК ОБЛАСТИ

Состоялась жеребьёвка 8-го Кубка Архангельской области по мини-футболу, розыгрыш которого пройдёт с 7 по 9 декабря в Вельске.
К участию в соревнованиях допущены 13 команд. В последний момент решение о своём выступлении в турнире принял коряжемский «Химик», что безусловно усилит кубковую интригу. Все коллективы разбиты на четыре группы. В группу А попали «Северин», «Маяк-Анком» и САФУ. Группу В составили «Химик» (Коряжма), «Химик» (Архангельск) и «Беломорец-Наука». В группе С борьбу между собой поведут «Севмаш», «Искра» и «Гудман-РИФ» (Северодвинск). Наконец, в группе D будут задействованы сразу четыре команды: «Рома», «Спартак», «Пахарь» (Архангельск) и СКК «Двина» (Новодвинск). В четвертьфинал выходят мини-футбольные дружины, ставшие первыми в группах А, В и С, а также лучшая из четырёх команд, занявших в группах второе место. Первый же коллектив группы D сразу проходит в полуфинал.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
После трёх гостевых игр хоккеисты «Водника» вновь вышли на лёд стадиона «Труд», чтобы сразиться с иркутской «Байкал-Энергией».
Казалось, после поражений в Красногорске, Нижнем Новгороде и Казани подопечные Э. Трифонова порадуют наконец-то своих болельщиков. Первый тайм вселил уверенность в сердца архангельских любителей хоккея, когда после двух точных ударов Е. Дергаева и Ю. Погребного с 12-метровой отметки «водники» повели в счёте 2:0. К сожалению, в конце первой половины игры травму получил капитан и лидер атак «Водника» Е. Дергаев, который на льду больше не появился. Без него игра у архангелогородцев во втором тайме разладилась, и в итоге они смогли добиться только ничьей –3:3. Ещё один гол в актив «Водника» записал С. Подкин. У гостей дублем отметился П. Дубовик, а ещё один мяч на счету А. Насонова. Остальные результаты: «Динамо-Москва» — «Енисей» — 6:7, «Саяны-Хакасия» — «Волга» — 5:3, «Сибсельмаш» — «Зоркий» — 2:5, «Кузбасс» — «Старт» — 4:2, «Уральский трубник» — «Родина» — 3:4. Сегодня «Водник» принимает единоличного лидера чемпионата – красноярский «Енисей».

ШАХМАТЫ
В ДЮСШ-2 прошёл финальный турнир на призы газеты «Северный рабочий», в котором приняли участие 14 шахматистов.
Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров. Напряжённая борьба развернулась в последних трёх. Уверенную победу одержал Д. Кирильчик, набрав шесть очков. С. Зайков и Д. Коробицын набрали одинаковое количество очков — по пять. Распределение между ними второго и третьего места решалось по коэффициенту Бергера. В итоге С. Зайков завоевал «серебро», а Д. Коробицын — «бронзу». Победителю турнира Д. Кирильчику вручена подписка на «Северный рабочий» на первое полугодие 2013 г., а призёры соревнований будут получать нашу газету в первом квартале следующего года.

Александр Алексеев, Алексей Абрашов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/11/27/sportivnaya-orbita-242.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.