Сдай стволы! За деньги


Изменился порядок выплаты вознаграждения за добровольную сдачу оружия


Полиция Северодвинска, как и раньше, готова принять у населения огнестрельное оружие, которое горожане хранят незаконно. Однако выплату вознаграждения за добровольную сдачу оружия теперь будет проводить не отделение лицензионно-разрешительной системы ОМВД России по Северодвинску, а лесничество.

В соответствии с положениями федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» УМВД России по Архангельской области с этого года не могло выступать в качестве получателя средств бюджета региона. А именно из бюджета ранее шли выплаты на вознаграждение за добровольную сдачу оружия. Но чтобы работа продолжалась и впредь, решено было организовать её во взаимодействии с министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса и его территориальными органами. Соответствующее соглашение подписали начальник УМВД России по Архангельской области П. Горчаков и министр природных ресурсов и ЛПК Д. Шаповалов.

Нести оружие, на которое у вас нет разрешения, по-прежнему следует в отделение лицензионно-разрешительной системы ОМВД России по Северодвинску (ул. Пионерская, 42, каб. № 1 и 2, тел. 55-19-32). Здесь будут проведены экспертиза и полная проверка оружия, составлен акт осмотра и оценки специальной комиссией. А вот полномочиями по выплате гражданам вознаграждений за сданные предметы вооружения отныне наделено лесничество. Именно туда гражданин должен будет обратиться за деньгами, если выяснится, что оружие не зарегистрировано.

К примеру, недавно гладкоствольное ружьё, которое северодвинец нашёл в старом доме своих родителей на чердаке, было оценено в три тысячи рублей. В целом же в 2012 году на выплату вознаграждений за добровольную сдачу оружия из резервного фонда правительства области выделено 300 тыс. рублей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сдай стволы! За деньги
Дата публикации: 28 ноября 2012

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia