Скоро будет ёлка!


Началась активная подготовка к Новому году


В воскресенье во Дворце молодёжи «Строитель» состоялся 5-й городской конкурс «Молодой дизайнер», который проводит модельное агентство Ольги Стахеевой. Конкурс не только красочное действо, но и точка отсчёта, старт активной подготовки северодвинцев к Новому году.

Дело в том, что обязательное условие для участников конкурса — представить костюм Деда Мороза или Снегурочки. Дедов Морозов вы видите на снимке: среди них как персонажи традиционного вида, так и Дед Мороз в стиле диско в толстовке с красным капюшоном и тёмных очках. Снегурочки тоже были очень разные — от привычных боярышень в белом и голубом до модели в ажурном вязаном сарафанчике и даже девушки-жокея. Полёт фантазии, господа! Гран-при конкурса получили Ольга Корнилова и Марина Романова за коллекцию «Дворцовые интриги». Первые места у Анисии Стахеевой (наряд Деда Мороза и номинация «Современный авторский костюм»), Арины Медяник и Светланы Мальцевой (номинация «Сценический костюм»).

Итак, предновогодний марафон начался. У ЦУМа первыми начали собирать ёлку. Главную городскую ель на этой неделе смонтируют на площади Победы (этим занимаются работники СМУП «ЖКХ»). Кстати, на ветвях будет 75 звёзд, и каждая символизирует один год жизни нашего города, который в 2013-м отметит 75-летие. Макет, согласно которому на ёлке разместятся игрушки и гирлянды, изготовлен преподавателями детской художественной школы № 2.

Об этом и других этапах подготовки к предстоящим праздникам доложила мэру Михаилу Гмырину начальник управления культуры и общественных связей городской администрации Наталья Суровцева.

Главная ёлка будет установлена чуть дальше от проезжей части, чем обычно, поэтому в период монтажа и украшения проспект Ленина перекрывать не будут. Но с 10 декабря движение транспорта вдоль дома 13 будет закрыто. Датой включения ёлочных гирлянд на площади Победы названо 12 декабря. В этот день здесь состоится большой детский праздник.

Со 2 декабря уже будет стоять ёлка в танцевальном зале НТЦ «Звёздочка», и в ближайшее воскресенье там состоится праздник встречи с новогодней ёлкой. Известны даты благотворительных ёлок: 23 декабря — от Совета депутатов (в ЦКиОМ), 29 декабря — от мэра (в драмтеатре).

В новогоднюю ночь веселье развернётся, как обычно, на пл. Победы, пл. Просянкина (постановкой праздничной программы «Звёздное шоу Змея Горыныча» занимается НТЦ «Звёздочка»), у ЦУМа. Городской парк культуры и отдыха специальную развлекательную программу не готовит, но будет открыт и пригласит на аттракционы и каток.

Чем ближе к празднику, тем больше мы узнаем подробностей о новогодних программах на открытом воздухе и в залах. По традиции «Северный рабочий» опубликует на своих страницах большую афишу праздничных мероприятий.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Скоро будет ёлка!
Дата публикации: 28 ноября 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia