- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Что в договоре управления

Автор Анна Данилова дата: 29 ноября 2012 @ 10:35 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Жильцу дома по ул. Трухинова, 6 отвечает исполняющая обязанности начальника отдела жилищного хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи городской администрации
Л.С. КРИВОЩЁКОВА:

– При оказании управляющей организацией платных услуг гражданам действуют гарантийные требования, установленные гражданским законодательством РФ. В соответствии с пунктом 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых постановлением правительства РФ от 13.08.2006 № 491, в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учёта тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Пунктом 1 указанных Правил предусмотрено: состав общего имущества определяется собственниками помещений в многоквартирном доме — в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества. То есть состав общего имущества в МКД должен быть утвержден на общем собрании собственников помещений и прописан в договоре управления, который заключён между УК и собственниками помещений.

Ответственность за содержание общего имущества в МКД возлагается на управляющую организацию в рамках договора управления.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/11/29/chto-v-dogovore-upravleniya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.