- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 30 ноября 2012 @ 16:52 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» проводил против единоличного лидера турнира — красноярского «Енисея».

Зная об атакующем потенциале форвардов «Енисея» С. Ломанова и А. Бондаренко, подопечные Э. Трифонова выбрали единственно правильную тактику на матч: всей командой строго сыграть в обороне, используя быстрые контратаки. В первом тайме подобный план хозяевам удался. Единственное, что удалось гостям, — это забить два мяча в ворота В. Харчева за счёт индивидуального мастерства С. Ломанова и чётко реализованного углового Ю. Викулиным. «Водник» же ответил на это очередным голом Ю. Погребного с 12-метрового и рядом неиспользованных выгодных моментов, которые были, в частности, у А. Шеховцова и А. Воюшина.

В самом начале второй половины встречи А. Бондаренко впервые в этой встрече сумел продавить оборонительные порядки «Водника» и увеличил счёт до 3:1. Пожалуй, после этого стало ясно, что гости своего уже не отдадут и запишут в актив очередные три очка. Хозяева, конечно, старались, играли с желанием, но при отсутствии должного мастерства переиграть «Енисей», показавший, быть может, 50 процентов своих истинных возможностей, им оказалось не под силу.

Ещё два гола Ломанова-младшего и второй мяч Бондаренко довершили дело на льду стадиона «Труд». Итог встречи для «Водника» неутешительный — 1:6, и наши земляки с шестого места в турнирной таблице опустились на девятое. Вчера архангелогородцы встречались со «СКА-Нефтяником» из Хабаровска, а впереди у них трудный выезд в Киров, Первоуральск и Казань.

Между тем в жизни «Водника» произошло ещё одно важное событие. Приказом министра по делам молодёжи и спорту Архангельской области Е. Доценко за неэффективное управление ГАУ «СК «Водник» от занимаемой должности освобождён директор клуба И. Султаншин. Временно исполняющим его обязанности назначен заместитель директора ГАУ «СК «Водник» по детско-юношескому спорту С. Семяшкин. В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора «Водника». Кто им станет — от этого во многом зависит судьба архангельской команды.

Результаты игр чемпионата России: «Саяны-Хакасия» — «Зоркий» — 2:4 (один из мячей у победителей на счету П. Захарова), «Сибсельмаш» — «Старт» — 5:1, «Кузбасс» — «Волга» — 8:3, «Динамо-Москва» — «СКА-Нефтяник» — 7:5, «Родина» — «Динамо-Казань» — 6:3.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/11/30/sportivnaya-orbita-244.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.