Дама на должность сити-менеджера


Котласский район стал одним из первых в области, где отменены прямые выборы главы, а его должность передаётся председателю районного собрания депутатов (в данном случае Светлане Бральниной).


При этом руководство повседневными хозяйственными делами возлагается на назначаемого главу районной администрации, или сити-менеджера. Первым сити-менеджером стал полковник Владимир Апраксин, командир ликвидированного авиаполка, который базировался в посёлке Савватия. Дела на чиновничьем посту у него, по мнению многих, не сложились. И в связи с истечением контракта Апраксина был проведён конкурс на замещение должности сити-менеджера.

Претендентов было шестеро, причём большинство — с большим опытом административной работы. Однако пятерых претендентов-мужчин по разным причинам отвела конкурсная комиссия. На голосование депутатов была вынесена единственная кандидатура председателя районной контрольно-ревизионной комиссии Елены Чецкой. Она, как и следовало ожидать, победила в конкурсе и утверждена депутатским голосованием.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дама на должность сити-менеджера
Дата публикации: 4 декабря 2012

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia