- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Гуськов опять в полёте?

Автор Вениамин Болотов дата: 4 декабря 2012 @ 11:01 в Политика | Нет комментариев

На авансцене появились десятки новых политических партий. Ряд из них претендует на ту электоральную нишу, которую традиционно занимают парламентские партии. Например, Коммунистическая. В региональных выборах 14 октября участвовали партии «Коммунисты России» и Коммунистическая партия социальной справедливости (сокращённо КПСС). Депутатских мандатов они не завоевали, но свой кусочек электорального пирога сумели откусить. В составе «Коммунистов России» мы видим ряд знакомых имён: бывший секретарь ЦК КПРФ Александр Шабанов, экс-губернаторы Камчатки и Ивановской области Михаил Машковцев и Владимир Тихонов... Среди них и бывший лидер архангельских коммунистов Юрий Гуськов.

76-летнего Гуськова мы помним как первого секретаря Северодвинского городского и Архангельского областного комитетов КПСС, председателя впервые избранного демократически областного Собрания народных депутатов. В 2004 году он оказался среди тех, кто пошёл на раскол Компартии, но попытка оказалась неудачной. Тем не менее Гуськов увёл из партии группу активных членов, в том числе и северодвинских.

Что происходит сейчас: взыграли политические амбиции или получена солидная подпитка от Кремля, заинтересованного в расколе коммунистического движения? Очевидно, и то, и другое. Выход для коммунистов один – создание единой Компартии на базе КПРФ.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/12/04/guskov-opyat-v-polyote.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.