Новый командир БелВМБ


В субботу первого декабря экс-командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Виктор Лиина торжественно попрощался с флагом части, сослуживцами и городом. Он получил новую должность с повышением на Камчатке (Тихоокеанский флот).


Нового командира базы — Владимира Воробьёва — представил заместитель командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков. Владимир Воробьев до назначения в Северодвинск был начальником отдела боевой подготовки Северного флота. Однако наш город ему не чужой, Беломорскую базу и личный состав он хорошо знает, так как до сентября 2010 года в течение года служил здесь начальником штаба.

А в понедельник утром мэр Северодвинска Михаил Гмырин встретился с теперь уже бывшим командиром Беломорской военно-морской базы Виктором Лииной. Перед самым отъездом адмирал пришел попрощаться с главой города.

— За период вашей службы в Северодвинске нам удалось реализовать много совместных проектов, — отметил Михаил Гмырин. — Мы всегда находили понимание по любым вопросам. Уверен, на новом месте службы у вас все сложится удачно.

На память о Северодвинске мэр вручил офицеру сувениры. В ответном слове Виктор Лиина поблагодарил главу города за добрые слова и подчеркнул, что ему было комфортно жить в Северодвинске и он будет с теплотой вспоминать наш город.

fСлева направо: контр-адмирал Анатолий Минаков, контр-адмирал Виктор Лиина, новый командир
Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Владимир Воробьёв.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новый командир БелВМБ
Дата публикации: 4 декабря 2012

Автор(ы): Майя Максимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 90
Рубрика статьи: Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia