Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, пауэрлифтинге


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Очередное поражение в чемпионате России по хоккею с мячом потерпел «Водник».
В Архангельске он уступил хабаровскому «СКА-Нефтянику» со счётом 3:4. Итог встречи, прошедшей с игровым преимуществом гостей, абсолютно закономерен. У дальневосточников отличился шведский легионер К. Микельссон, записавший на свой счёт хет-трик. Ещё один гол забил Е. Корев. У хозяев забитые мячи в активе А. Гладышева, О. Рязанова и К. Петровского. Стоит отметить, что в рядах «Водника» из-за травмы вновь отсутствовал капитан и лидер атак Е. Дергаев. Остальные результаты: «Динамо-Москва» — «Байкал-Энергия» — 5:5, «Саяны-Хакасия» — «Старт» — 6:4, «Сибсельмаш» — «Волга» — 5:1, «Кузбасс» — «Зоркий» — 2:4 (свой очередной гол у победителей забил П. Захаров), «Динамо-Казань» – «Уральский трубник» — 6:3.
В лидирующую шестёрку входят: «Зоркий» — 21 очко после 8 игр, «Енисей» — 19 (7), «Динамо-Москва» — 19 (9), «Родина» — 18 (8), «Динамо-Казань» — 16 (8) и «Сибсельмаш» — 12 (7). «Водник» занимает 11-е место, набрав после 9 матчей всего 7 очков. Вчера архангельские хоккеисты встречались в Кирове с «Родиной».

МИНИ-ФУТБОЛ

Два матча чемпионата области по мини-футболу прошли в Архангельске. Местные «Рома» и «Химик» принимали северодвинские «Севмаш» и «Северин» соответственно.

Первыми на площадку спортзала ДЮСШ-6 вышли футболисты «Северина» и «Химика». Подопечные
А. Фазлыева полностью контролировали ход игры и одержали уверенную победу –7:3. По дублю в свой актив записали Д. Самодуров и А. Фогельзонг, ещё по разу отличились В. Юргенсон, А. Арсентьев и Н. Сушко. Этот успех стал первым в чемпионате для «Северина». А вот «Севмаш», наоборот, потерпел первое поражение в турнире, уступив «Роме» — 1:3. У победителей хет-трик на счету А. Деревесникова, а в составе северодвинцев отличился Н. Сидоровский. В чемпионате области наступил перерыв до 15 декабря. Он связан с выступлением команд в Кубке области, который пройдёт с 7 по 9 декабря в Вельске. За победу будут бороться и четыре наши команды: «Северин», «Севмаш», «Беломорец-Наука» и «Гудман-РИФ».

ПАУЭРЛИФТИНГ

Две золотые и одну серебряную награды привезли из Гурьевска Кемеровской области северодвинские мастера пауэрлифтинга.

Здесь прошёл Кубок России по пауэрлифтингу в упражнении жим лёжа. За победу боролись три воспитанника северодвинского тренера С. Дернова. Среди женщин уверенную победу в категории свыше 84 кг одержала заслуженный мастер спорта Н. Зотова. Она показала результат 195 кг и опередила серебряного призёра Е. Шабанову из Кемерово на 60 кг. В абсолютном зачёте Наталья уступила лишь мастеру спорта международного класса И. Полетаевой из Ленинск-Кузнецкого, но опередила другую «международницу» Я. Задорину из Белово Кемеровской области. У мужчин в категории до 83 кг А. Лайхинен завоевал «серебро», проиграв сопернику из Новоуральска 7 кг. Мастер спорта международного класса В. Гришаев в весе до 93 кг выиграл с результатом 290 кг, опередив на 20 кг Д. Инзаркина из Новокузнецка. Северодвинский атлет стал лучшим и в абсолютном зачёте, оставив позади себя того же Д. Инзаркина и С. Селезня из Верхней Салды
Свердловской области. В 2013 году наши мастера пауэрлифтинга выступят на мартовском чемпионате России в Суздале, а также будут бороться за место в сборной страны для участия в майском чемпионате мира в Литве.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 4 декабря 2012

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia