Будь моей женой!


Первый день зимы город отметил салютом из светящихся шаров


В морозное время в Северодвинске не только отключается электроэнергия, лопаются трубы и рано начинает темнеть. Это время волшебства, ведь мы вышли на финишную прямую к главному празднику года! Так почему бы и не отметить начало зимней сказки?

Если к запускам фонариков в небо северодвинцев уже не удивишь, то салют из светящихся шаров город ещё не видел. Подарить северодвинцам светлое ожидание чуда, а никак не конца света, решило агентство праздников «Восторг». Признаются: идея давно витала в воздухе, но по разным причинам её воплощение откладывали. И вот наконец свершилось — массовый запуск в небо светящихся шаров в Северодвинске состоялся!

В субботу вечером всех, кто пожелал поверить в сказку, собрались на площади перед Центральным универмагом. Не остановил даже 15-градусный мороз. Гости проаздника шарики получали в обмен на счастливые билеты, которые поступили в продажу за полтора месяца до мероприятия, но можно было и приобрести их на месте. Каждый мог выбрать шарик под цвет своего настроения — жёлтый, красный, зелёный. И легко было поверить, что светились обычные латексные шары за счёт... волшебства! Волшебства, в которое поверили пришедшие на площадь горожане.

Того, что шары лопнут или не взлетят на морозе, организаторы не боялись — задолго до главного старта они провели не один репетиционный запуск. Впрочем, на улице шары были не более получаса. Зато какой заряд настроения подарили! Пришедшие писали свои пожелания маркерами на шарах или крепили к ним записки. Были и такие, кто покупал не по одному билету сразу (при стоимости билета 120 рублей).

На площадке работала ведущая, звучала нежная романтическая музыка. Вот обратный отсчёт перед запуском — и, наконец, круглые символы мечты, которая сбывается, стремительно взмыли вверх над крышами домов. На счастье!

Не обошлось и без романтики: молодой человек выбрал это мероприятие для признания в любви! В руках — пышный букет алых роз и целая охапка шаров — 15 светящихся и ещё 30 заранее заказанных гелиевых, к которым он привязал большую табличку с надписью «Любимая, будь моей женой!!!» Его «пламенное сердце», взмывшее поверх крыш домов, видел весь Северодвинск. А как сияли от радости глаза самой барышни! Устоит ли она перед таким романтичным предложением руки и сердца?

Кстати, на площади побывала и самая настоящая Снегурочка. А вот Дедушки Мороза не было — он сейчас занят заготовкой подарков на Северном полюсе. Впрочем, счастливчики смогут увидеть его скоро — в Новый год. А в ближайшее время предстоит розыгрыш среди тех, кто купил билеты, и победителя Дед Мороз поздравит с наступающим годом Чёрной водяной Змеи прямо на дому!

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Будь моей женой!
Дата публикации: 5 декабря 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia