- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Голосуем ложками

Автор Екатерина Курзенева дата: 5 декабря 2012 @ 12:56 в Новое на сайте | Нет комментариев

Да-да, вы не ослышались: именно в манящей своей загадкой бездне ЦКиОМ соберутся в это воскресенье все молодые и активные северодвинцы. Именно здесь состоится очередной, одиннадцатый фестиваль молодёжных инициатив «Позитрон».

С нынешнего года он обрёл неповторимый стиль: отныне все фестивали будут тематическими. Это позволит создать чувство единения в определённой атмосфере.

Сейчас мы с вами, например, попадём на борт нереального космического корабля и будем передвигаться не по этажам, а по шаттлам.

Привычных волонтёров можно будет вычислить по броским костюмам химзащиты — отдавая дань «Прометею» Ридли Скотта, можете обращаться к ним «хранители» или «праотцы». Все арт-объекты упакуют в целлофан, они будут светиться ультрафиолетом.

На космическом действе ожидается около 40 молодёжных организаций города — их сгруппируют по созвездиям, внутри которых и будет твориться интерактив. Вы сможете попробовать космический слалом на роликах и космобайк, оценить показ мод с планеты Дея и боди-арт от Солнечной системы, а также поучаствовать во вселенских конкурсах и посмеяться над космошутками от северодвинской лиги КВН.

А ещё понаблюдаете за работой охотников за привидениями, попадёте в параллельные миры и возьмёте космическое интервью. Можно будет также поболеть за брейкеров, сражающихся за кубок Дарта Вейдера, и отведать бодрящего космического чая после путешествия в машине времени.
Заинтриговало?
Тогда в воскресенье в 12.00 встречаемся в ЦКиОМ!

Вообще главная задача фестиваля — передружить всех его участников, чтобы как можно больше людей узнало о ярких «звёздочках» и целых «созвездиях» нашего города. Их работа будет продолжаться до 16 часов. А затем действо плавно перекочует в зал, где стартует концерт «Звёздный путь».

Кстати, при входе в ЦКиОМ все гости получат... ложки. Нет, кормить вас не будут: с помощью этих нехитрых приборов можно будет проголосовать за понравившиеся звёздочки в созвездиях!

Организация-победитель народного и экспертного голосований получит целевой грант на дальнейшее развитие своей деятельности. А авторы лучшего номера — возможность участия в каком-нибудь фестивале (поездку и стартовый взнос им оплатит муниципалитет). Скорее всего, это будет «Российская студенческая весна» или «Дельфийские игры».

В рамках космофестиваля также пройдёт вторая сессия областной методической площадки, на которую к нам приедут специалисты по работе с молодёжью и общественники со всего региона. В этот раз с ними будут делиться опытом по формам работы с молодёжью внутри учреждений.

Зачем такой необычный формат? Устремление в будущее, масса идей и, что важно, желание их реализовывать — вот что попытаются донести до молодёжи с помощью космического фестиваля его организаторы. И всё для того, чтобы каждый поверил в свои силы осуществить свою мечту в Северодвинске.
Ну что, поехали!

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/12/05/golosuem-lozhkami.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.