Теннис под рёв сирены


Северодвинская теннисистка успешно выступила в Финляндии и Израиле


Имя 16-летней Дарьи Лодиковой хорошо известно нашим любителям тенниса. Недавно она вернулась с трёх крупных международных турниров, где показала высокие результаты.

Первый из них — «TATS Open» прошёл в финском Тампере. Здесь собрались теннисисты из Финляндии, Эстонии, Дании, Норвегии, Украины и России. В одиночном разряде Даша поделила 3—4-е места, а вот в парном, выступая в дуэте с Татьяной Воробьёвой из Эстонии, праздновала успех. Девушки провели на корте четыре встречи и во всех одержали победу. В финале Дарья Лодикова и Татьяна Воробьёва уверенно в двух партиях переиграли пару из России.

Затем северодвинка переехала в Израиль, где приняла участие сразу в двух турнирах. Первый из них — «Matan Gafniel Raanana Open» состоялся в городе Раанана. В «одиночке» Даша успеха не добилась, зато в парном разряде поделила 3—4-е места. Напарницей северодвинки была украин-ская теннисистка Елена Плоскина — дочь известного в 70—80-х годах футболиста одесского «Черноморца» Владимира Плоскины.

Заключительный, третий турнир «Messika Open-2012» прошёл в израильском Батьяне. В одиночном разряде Дарья Лодикова до-шла только до второго круга, а вот в паре с Еленой Плоскиной одержала победу. Стоит отметить, что в Израиле соперницами нашей теннисистки были спортсменки из Австрии, Германии, Бельгии, Румынии, Сербии, Украины, Белоруссии и хозяйки корта.

Турниры проходили как раз во время палестино-израильского конфликта, когда в Батьяне постоянно завывала сирена, а от взрывов палестинских ракет дрожали стены и окна. Даша вспоминает, как две участницы турнира из Австрии чуть было не пострадали от взрыва ракеты, упавшей недалеко от них. Словом, обстановка в Батьяне была почти военной. Именно по этой причине третий турнир пришлось доигрывать в Раанане, где было спокойнее.

Интересно, что многие европейские теннисисты во время соревнований покинули Израиль, не желая подвергать себя опасности. Зато представители России, Украины и Белоруссии в полном составе доиграли заключительную часть турнира.

Если израильтяне уже давно привыкли жить в условиях боевой обстановки, то наши братья-славяне, по всей видимости, часто предрасположены к острым ощущениям. Вот так оказалось, что и теннис может иной раз стать экстремальным видом спорта.

На данный момент Дарья Лодикова в рейтинге РТТ (Россий-ского теннисного тура) занимает 14-е место в одиночном и 9-е в парном разряде в возрастной группе 16 лет. Всего же северодвинка начиная с 1 января 2006 года сыграла уже свыше 100 официальных турниров. В июне она стала кандидатом в мастера спорта по теннису, а впереди у Даши новые, не покорённые пока теннисные высоты.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Теннис под рёв сирены
Дата публикации: 5 декабря 2012

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia